25 et 26 mars - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 1 – 14ème journée

Dimanche 26 mars 2017 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Handball Octeville-sur-Mer : 24-25 (M-T : 13-11).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 6 arrêts.

Buteuses : Arnaud 1/1, Atila 2/6 (dt. 1 pen.), Dorp 4/5, Dubois 7/7, Fofana 7/15, Scheid 2/3, Viloria Ponsarnau 1/3.

 

Evolution du score

0-1 (3'), 2-4 (6'), 6-5 (14'), 8-7 (18'), 8-10 (22'), 13-10 (29'), 13-15 (35'), 19-21 (48'), 22-21 (52'), 23-25 (56'), 24-25 (60').

 

Résultats de la 14ème journée

CJF Fleury Loiret HB 2 (10) / HB Octeville-sur-Mer (1) : 24-25.

Rochechouart St Junien Handball 87 (3) / Landi Lampaul HB (8) : 25-18.

Nantes LA HB 2 (6) / USM Montargis HB (7) : 37-25.

CL Colombelles HB (9) / Angoulême Charente HB (4) : 26-22.

HBC Conflans (12) / Stade Pessacais U. HB (5) : 22-30.

C.A. Bègles (11) / Bergerac Périgord Pourpre HB (2) : 23-29.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Phase 2, niveau Haut - Poule 3 - 7ème journée

Samedi 25 mars 2017 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) / Entente Aulnay - Blanc Mesnil : 23-27 (M-T : 9-12).

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardienne de but : Toubissa Elbeco 3 arrêts.

Buteuses : Dine 15/22 (dt. 1 pen.), Gassama, Hembert 0/4, Mellec 0/1, Nion 2/4 (dt. 1 pen.), Nomoko 1/1, Poix 1/2, Tandia, Wajoka 4/7.

 

Evolution du score

1-0 (3'), 2-4 (8'), 5-5 (15'), 9-9 (25'), 9-12 (30'), 11-15 (34'), 14-20 (40'), 17-24 (52'), 23-26 (59'), 23-27 (60').

 

Résultats de la 7ème journée

Havre A.C. (6) / Issy Paris Hand (2) : 27-28.

HB Féminin Eure Andelle (5) / Parix Galaxy HB Féminin (3) : 31-25.

Féline HB Académie (4) / Entente Aulnay-Blanc Mesnil (1) : 23-27.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - Deuxième phase, Excellence - Poule B - 5ème journée

Dimanche 26 mars - 14h00 - Auneau - CHB Auneau 1 / CJF FLHB : 25-14.

U14 - Championnat départemental - Finalités - Poule Haute - 2ème journée 

Samedi 25 mars - 16h15 - Salle Albert Auger - CJF FLHB 2 / Ouzouer-sur-Loire HB : 18-22.

U12 - Championnat départemental - Phase 2 - Poule Haute - 6ème journée

Samedi 25 mars - 13h45 - Orléans - US Orléans HB / CJF FLHB 1 : 2-30.

U12 - Championnat départemental - Phase 2 - Poule Basse A - 5ème journée

Dimanche 26 mars - 11h00 - Ouzouer-sur-Loire - Ouzouer-sur-Loire HB / CJF FLHB 2 : 7-0 (forfait du CJF FLHB 2).

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.