2 et 3 décembre - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier.

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 7ème journée

Dimanche 3 décembre 2017 – 16h00 - Gymnase Guy Moquet, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Issy Paris Hand : 26-34 (M-T : 14-18)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 8 arrêts, Ricardo.

Buteuses : M.Arnaud, A.Atila 3/6, Dembelé 5/12, Diagouraga 1/4, Foppa 3/5, Peillon 7/12 (dt. 2 pen.), Salmon 0/2, Scheid 5/14, Wajoka 2/3. 

 

Evolution du score

0-2 (2'), 3-2 (8'), 7-8 (13'), 8-13 (17'), 14-16 (27'), 17-20 (35'), 21-24 (44'), 22-27 (47'), 26-34 (60').

 

Résultats de la 7ème journée

U.S. Alfortville HB (1) / Landi Lampaul HB (10) : 31-23.

Angoulême Charente HB (4) / Rochechouart St Junien Handball 87 (2) : 21-25.

CL Colombelles HB (8) / Stella Sports Saint-Maur HB (3) : 23-32.

Nantes LA HB 2 (5) / Brest Bretagne HB 2 (12) : 28-30.

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / Issy Paris Hand 2 (7) : 26-34.

Dreux A.C. HB (11) / Lomme Lille Métropole HB (6) : 18-37.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Première phase - 9ème et avant-dernière journée 

Dimanche 3 décembre 2017 – 16h00 - Espace Ligéria, Les Ponts De Cé

AAEEC Ponts De Cé / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 32-24 (M-T : 17-13)

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi 7 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud 2/3, E.Atila 2/5, Bezy 0/1, Boukherouk 3/5, Gnahoré 5/5, Hembert 1/4, Moutima 4/8, Nion 3/6, Poix 0/1, Radenac 3/8, Rochereau 1/8.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 4-3 (7'), 8-5 (13'), 11-6 (15'), 12-10 (19'), 15-11 (26'), 19-13 (32'), 23-16 (45'), 24-21 (50'), 29-22 (55'), 32-24 (60').

 

Résultats de la 9ème et avant-dernière journée

Alliance Rennes Haute-Bretagne 35 (6) / Entente Connerré Vibraye 72 (4) : 28-29.

U.S. Vendomoise HB (5) / CPB Rennes-Chantepie (1) : 26-35.

AAEEC Ponts De Cé (3) Féline HB Académie (2) : 32-24.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - 1ère phase, niveau 1 - Poule A - 4ème et avant-dernière journée

Dimanche 3 décembre - 16h00 - Jargeau - Jargeau-Trainou / CJF FLHB : 16-17.

U14 - Championnat régional - Poule B - 4ème journée

Dimanche 3 décembre - 11h30 - Chateauroux - ASPTT Chateauroux / CJF FLHB 1 : 19-32.

U14 - Championnat départemental - 4ème journée

Dimanche 3 décembre - 14h00 - Ouzouer-sur-Loire - Entente Ouzouer-Sully / CJF FLHB 2 : 20-26.

U12 - Championnat départemental - Poule A - 7ème journée

Samedi 2 décembre - 16h15 - Orléans La Source - ESCALE Orléans / CJF FLHB 1 : 19-19.

U12 - Championnat départemental - Poule B - 7ème journée

Samedi 2 décembre - 14h30 - Jargeau - Jargeau Sport HB / CJF FLHB 2 : 15-7.

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.