27-28 janvier - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier.

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 11ème journée

Samedi 27 janvier 2018 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Angoulême Charente Handball : 31-28 (M-T : 15-15)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 4 arrêts, Ricardo 5.

Buteuses : M.Arnaud 3/3 (dt. 2 pen.), Dembelé 3/4, Diagouraga 2/5, Dias Minto 5/9, Foppa, Peillon 6/9 (dt. 3 pen.), Salmon 1/1, Scheid 8/12, Wajoka 3/5. 

 

Evolution du score

1-0 (1'), 3-2 (7'), 6-9 (18'), 8-12 (22'), 12-15 (29'), 16-15 (31'), 23-19 (38'), 26-20 (44'), 30-25 (53'), 30-28 (58'), 31-28 (60').

 

Résultats de la 11ème journée

U.S. Alfortville HB (6) / Issy Paris Hand 2 (5) : 30-31.

Dreux A.C. HB (11) / Nantes LA HB 2 (7) : 26-31.

Stella Sports Saint-Maur HB (2) / Lomme Lille Métropole HB (3) : 28-28.

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / Angoulême Charente HB (4) : 31-28.

Landi Lampaul HB (12) / Brest Bretagne HB 2 (10) : 29-36.

CL Colombelles HB (8) / Rochechouart St Junien HB 87 (1) : 25-23.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - 3ème journée 

Samedi 27 janvier 2018 – 17h30 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) / AAEEC Ponts De Cé : 31-34 (M-T : 17-16)

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Gnahoré 6 arrêts.

Buteuses : E.Atila 2/3, Bezy 0/1, Boukherouk 2/5 (dt. 1 pen.), Dine 7/7 (dt. 2 pen.), Hembert 4/5, Mellec 5/5, Moutima, Nion 6/8, Poix 2/2, Radenac 3/6.

 

Evolution du score

1-0 (3'), 3-2 (6'), 3-7 (11'), 9-9 (21'), 15-15 (28'), 21-24 (38'), 25-28 (48'), 25-30 (51'), 30-33 (58'), 31-34 (60').

 

Résultats de la 3ème journée

Ent. Val de Reuil Louviers - Bernay HB 27 (6) / Paloma 87 Nantiat (3) : 21-38.

Ent. Aulnay - Blanc Mesnil (4) / Stella Sports Saint-Maur HB (5) : 34-22.

Féline HB Académie (1) / AAEEC Ponts De Cé (2) : 31-34.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - 2ème phase, niveau Honneur - 1ère journée

Samedi 27 janvier - 19h15 - Issoudun - AC Issoudun / CJF FLHB 1 : 23-22.

U14 - Championnat régional - Poule B - 7ème journée

Samedi 27 janvier - 14h00 - Vierzon - E. Vierzon / CJF FLHB 1 : 20-26.

U14 - Championnat départemental - 8ème journée

Samedi 27 janvier - 15h45 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / Argonne Orléans HB : 20-8.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Excellence - 2ème journée

Samedi 27 janvier - 17h00 - Montargis - USM Montargis 1 / CJF FLHB 1 : 15-20.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Honneur, poule A - 2ème journée

CJF FLHB 2 Exempt.

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.