Cinq Espoirs fleuryssoises pour les stages de mars  !

France Jeunes - France Cadettes

 

Les équipes de France U18 et U16 effectuent leur retour pour les rassemblements du mois de mars.

Cinq Espoirs fleuryssoises seront concernées par cette période internationale : Suzanne Wajoka, Mélina Peillon, Pauletta Foppa et Audrey Dembelé avec les Jeunes, Audrey Radenac avec les Cadettes.

 

France Jeunes U18 - Stage franco-allemand à Amiens

 

Programme

  • Lundi 12 mars - Rassemblement à Amiens.
  • Matchs amicaux France / Allemagne :

- Mercredi 14 mars à 20h00 - Amiens.

- Jeudi 15 mars à 20h00 - Amiens.

- Samedi 17 mars à 19h30 - Harnes.

  • Dimanche 18 mars - Retour aux domiciles.

Composition

J.Leblevec (Union Pays d'Aix Bouc HB), F.André (Saint-Chamond), J.Boiteux (ES Besançon F), J.Janot (Palente), S.Wajoka, M.Peillon, P.Foppa, A.Dembelé (Fleury Loiret HB)E.Jarrige (Brest BH), L.Portes, I.Di Rocco,  E.Jacques (Metz HB), N.Pora (Yutz HB), S.Moore, A.Ouattara (Issy Paris Hand), M.Louis, M.Kouaya (Stella Sports St-Maur HB).

Réservistes

A.Quiniou (Brest BH), L.Cuenot (ES Besançon F), L.Souvercaze (Bordes Sports), E.Caramello (Toulon St-Cyr), Z.Descamps (Lomme Lille).

Plus d'informations

- Equipe de France féminine Jeunes (U17/U18) sur le site internet de la Fédération Française de Handball : cliquez ici

 

France Cadettes - Stage et tournoi en Hongrie

 

Programme

  • Lundi 19 au mercredi 21 mars - Rassemblement à St Brice sous Forêt.
  • Jeudi 22 mars - Voyage vers Budapest (HON).
  • Vendredi 23 au dimanche 25 mars - Tournoi à l'Académie de Handball National, à Balatonboglar (HON) : 

- Vendredi 23 mars : Hongrie/Autriche à 15h00 et France/Roumanie à 19h00.

- Samedi 24 mars : Hongrie/Roumanie à 15h00 et France/Autriche à 17h00.

- Dimanche 25 mars : France/Hongrie à 10h00 et Roumanie/Autriche à 12h00.

  • Lundi 26 mars - Retour vers Paris.

 

Composition

L.Ayong (Chambray THB), E.Barlet (Jacou), L.Boudekhane (Colombelles), S.Bouktit (Metz HB), L.Callegher, C.Guerrier (Dijon), B.Fraudin (Troarn), M.Gayet (Abbeville), M.Le Nan (Landi Lampaul), I.Naceur (Pontarlier), C.Plante (Cressonnière), A.Radenac (Fleury Loiret HB), C.Rousseau (Saint-Amand-les-Eaux), M.Roy, (ES Besançon F), I.Segur (Tournefeuille), I.Stemmer (Toulon), E.Thobor (Brie), C.Vaxes (Plan de Cuques).  

 

Plus d'informations

- Equipe de France féminine Cadettes (U16) sur le site internet de la Fédération Française de Handball : cliquez ici

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.