14 et 15 avril - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier !

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 17ème journée

Dimanche 15 avril 2018 – 14h00 - Palais des sports, Orléans

CJF Fleury Loiret Handball / Stella Sports Saint-Maur Handball : 26-36 (M-T : 14-18)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Ricardo 10 arrêts.

Buteuses : M.Arnaud 1/2, Atémengué 0/1, Dembelé 4/8, Diagouraga 1/5, Foppa 8/13, Peillon 6/9 (dt. 2 pen.), Rizo Gomez 1/1, Scheid 5/7.

 

Evolution du score

3-0 (5'), 3-3 (7'), 9-7(18'), 9-11 (21'), 13-17 (26'), 15-23 (36'), 17-23 (42'), 21-28 (51'), 26-36 (60').

 

Résultats de la 17ème journée

U.S. Alfortville HB (8) / Rochechouart St Junien HB 87 (3) : 26-36.

CL Colombelles HB (7) / Landi Lampaul HB (12) : 32-22.

Angoulême Charente HB (6)  / Brest Bretagne HB 2 (10) : 28-36.

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / Stella Sports Saint-Maur HB (1) : 26-36.

Nantes LA HB 2 (5) / Lomme Lille Métropole HB (2) : 27-24.

Dreux A.C. HB (11) / Issy Paris Hand 2 (4) : 27-31.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - 9ème et avant-dernière journée 

Samedi 14 avril 2018 – 18h00 - Gymnase Paul Emile Victor, Aulnay-sous-Bois

Entente Aulnay - Blanc Mesnil / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 28-23 (M-T : 12-8).

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi 12 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud 1/3, E.Atila 2/3, Bezy 4/6, Boukherouk 0/3, Gnahoré 1/2, Hembert 5/10 (dt. 2 pen.), Mellec 3/3, Moutima 3/7, Nion 4/7 (dt. 2 pen.), Poix 0/2, Radenac 0/5.

 

Evolution du score

0-2 (5'), 5-3 (14'), 10-5 (23'), 13-10 (33'), 23-11 (41'), 28-23 (60').

 

Résultats de la 9ème et avant-dernière journée

Ent. Aulnay - Blanc Mesnil (1) / Féline HB Académie (3) : 28-23.

Ent. Val de Reuil Louviers - Bernay HB 27 (5) / AAEEC Ponts De Cé (4) : 30-31.

Paloma 87 Nantiat (2) / Stella Sports Saint-Maur HB (6) : 29-20.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - 2ème phase, niveau Honneur - 8ème journée

Samedi 14 avril - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB / HC Blaisois : 32-19.

U14 - Championnat régional - 2ème phase, niveau Excellence - 3ème et avant-dernière journée.

Dimanche 15 avril - 11h00 - Gien - Gien Loiret-Briare / CJF FLHB 1 : 7-31.

U14 - Championnat départemental - 16ème journée

Samedi 14 avril - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / Entente Pithiviers-Malesherbes : 27-27.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Excellence - 9ème et avant-dernière journée

Samedi 14 avril - 14h00 - La Ferté Saint-Aubin - Val Sologne HBF / CJF FLHB 1 : 20-29.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Honneur, poule A - 9ème et avant-dernière journée

Samedi 14 avril - 16h00 - Malesherbes - HBC Malesherbes / CJF FLHB 2 : 17-3.

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.