22-23 septembre - Programme des équipes jeunes 

 

 

Hormis les Panthères, sept équipes seront sur le pont ce week-end !

Voici le programme des équipes jeunes !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 2ème journée

Samedi 22 septembre 2018 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

 CJF Fleury Loiret Handball / Union Sportive Alfortville Handball

 

Programme de la 2ème journée

Issy Paris Hand 2 (6) / Ent. Colombelles - Troarn (12)

US Palaiseau (5) / Havre A.C. HB 2 (8)

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / Val d'Orge HB Féminin (2)

Brest Bretagne HB 2 (10) / Moncoutant SAM (7)

HB Hazebrouck 71 (11) / Chambray Touraine HB 2 (4)

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / US Alfortville HB (3)

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - 3ème journée 

Samedi 22 septembre 2018 – 17h00 - Salle Jaune, Celles-sur-Belle

Filière 79 - Handball Club Celles-sur-Belle / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) 

 

Programme de la 3ème journée

US Vendomoise HB (3) / Ent. Joué - Bléré (2)

Filière 79 - HBC Celles-sur-Belle (4) / Féline HB Académie (1)

Ent. Ponts De Cé - Angers (6) / Ent. Vierzon HB - Bourges HB 18 (5)

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 2ème journée

Samedi 22 septembre - 18h00 - Chateauneuf-en-Thymerais - AST Chateauneuf / CJF FLHB 

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 2ème journée

Samedi 22 septembre - 15h00 - Issoudun - Ent. AC Issoudun - HBC Ambrault / CJF FLHB 1

U15 - Championnat régional - Présaison, Niveau 2, Poule C - 1ère journée

Samedi 22 septembre - 18h00 - Vouvray - HBC Vouvrillon / CJF FLHB 2

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule C - 1ère journée

Dimanche 23 septembre - 10h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / SMOC St-Jean de Braye

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule D - 1ère journée

Dimanche 23 septembre - 11h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / AOCO Bazoches

 

Calendriers et classements : cliquez ici

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.