3-4 décembre - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Nationale 1

Championnat de France 2016-17 de Nationale 1 - Poule 1 – 8ème journée

Samedi 3 décembre 2016 – 20h45 - Palais des sports, Saint-Junien

Rochechouart St-Junien Handball 87 / CJF Fleury Loiret Handball : 26-23 (M-T : 11-13)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Errin 8 arrêts, Honsai 3.

Joueuses de champ :  Atila 2/3 (dt. 1 pen.), Dorp 1/1, Dubois 1/1, Fofana 7/12, Grimaud 4/8, Guerrier 1/4, Ondono 1/3, Scheid 1/4, Vialatte 3/5, Viloria Ponsarnau 2/5.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 5-3 (6'), 6-9 (16'), 8-12 (21'), 11-14 (34'), 14-17 (40'), 20-17 (46'), 20-19 (48'), 25-20 (53'), 26-23 (60').

 

Résultats de la 8ème journée

Bergerac Périgord Pourpre HB (2) / HB Octeville-sur-Mer (1) : 24-26.

C.A. Bègles (11) HBC Conflans (12) : 28-26.

Angoulême Charente HB (7) / Stade Pessacais U. HB (3) : 21-16.

CL Colombelles HB (8) / Nantes LA HB 2 (5) : 33-35.

Landi Lampaul HB (10) / USM Montargis HB (6) : 24-24.

Rochechouart St Junien Handball 87 (4)  / CJF Fleury Loiret HB 2 (9) : 26-23.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France 2016-17 de -18 ans - Poule 6 – 9ème et avant-dernière journée

Samedi 3 décembre 2016 – 19h00 - Gymnase René Amarger, Orléans

Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) / Handball Club Serris Val d'Europe : 23-18 (M-T : 11-8)

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardienne de but : Toubissa Elbeco.

Joueuses de champ : Arnaud 3/6, Dine 0/5, Hembert 0/1, Jean Elie 5/7, Mellec 2/2, Nion 5/8 (dt. 2 pen.), Nomoko 1/1, Poix 1/4, Taha 2/2, Tandia 2/3, Wajoka 2/3.

 

Evolution du score

3-0 (8'), 6-1 (13'), 6-6 (18'), 10-6 (26'), 11-10 (33'), 12-12 (40'), 18-16 (49'), 22-16 (56'), 23-18 (60').

 

Résultats de la 9ème et avant-dernière journée

HBC Antony (6) / Palaiseau Ouest Essonne Féminin (4) : 24-35.

AS Voltaire Chatenay-Malabry (3) / Villiers Etudiants Club HB (5) : 39-33.

Féline HB Académie (1) / HBC Serris Val d'Europe (2) : 23-18.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U14 - Championnat régional - Poule A - 4ème journée

Dimanche 4 décembre - 15h00 - Gymnase Georges Chardon, Orléans - CJF FLHB 1 / AST Chateauneuf : 13-29.

U14 - Championnat départemental - Deuxième phase - 4ème journée 

Samedi 3 décembre - 14h30 - Gien - HBC Gien Loiret / CJF FLHB 2 : 28-12.

U12 - Championnat départemental - Phase 1 - Poule A - 9ème et avant-dernière journée

Dimanche 4 décembre - 11h15 - Gymnase René Amarger, Orléans - CJF FLHB 1 / HBC Gien Loiret : 10-35.

U12 - Championnat départemental - Phase 1 - Poule B - 9ème et avant-dernière journée

Dimanche 4 décembre - 10h00 - Gymnase René Amarger, Orléans - CJF FLHB 2 / HBC Pithiviers : 4-9.

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.