4-5 février - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 1 – 10ème journée

Samedi 4 février 2017 – 20h00 - Gymnase Roger Gemard, Angoulême

Angoulême Charente Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 24-23 (M-T : 15-12).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 8 arrêts.

Buteuses : Arnaud 3/5, Atila 5/7 (dt. 2 pen.), Dias 6/9 (dt. 2 pen.), Dorp 3/4, Dubois, Peillon 2/2, Viloria Ponsarnau 4/10 (dt. 1 pen.).

 

Evolution du score

0-2 (2'), 3-2 (4'), 7-6 (16'), 9-6 (17'), 14-10 (27'), 17-12 (35'), 18-17 (44'), 19-20 (50'), 22-20 (52'), 22-23 (58'), 24-23 (60').

 

Résultats de la 10ème journée

Stade Pessacais U. HB (6) / HB Octeville-sur-Mer (1) : 20-20.

CL Colombelles HB (8) C.A. Bègles (11) : 29-28.

Bergerac Périgord Pourpre HB (2) / USM Montargis HB (7) : 31-32.

Rochechouart St Junien Handball 87 (4) / HBC Conflans (12) : 30-24.

Angoulême Charente HB (5) / CJF Fleury Loiret HB 2 (9) : 24-23.

Landi Lampaul HB (10) / Nantes LA HB 2 (3) : 32-29.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Phase 2, niveau Haut - Poule 3 - 1ère journée

Dimanche 5 février 2017 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) / Parix Galaxy Handball Féminin : 28-27 (M-T : 14-14).

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardienne de but : Toubissa Elbeco 16 arrêts.

Buteuses : Dine 6/12, Doguie, Hembert 0/2, Jean Elie 2/2, Mellec 6/6, Nion 2/3 (dt. 1 pen.), Nomoko 4/11, Poix 1/4, Rochereau 0/1, Taha 1/3, Wajoka 6/7.

 

Evolution du score

1-0 (1'), 1-2 (5'), 2-4 (9'), 6-4 (13'), 6-7 (16'), 11-13 (25'), 15-14 (31'), 19-19 (39'), 25-19 (46'), 27-20 (52'), 27-24 (57'), 28-27 (60').

 

Résultat de la 1ère journée

Issy Paris Hand / HB Féminin Eure Andelle : 39-17.

Féline HB Académie / Parix Galaxy HB Féminin : 28-27.

Havre A.C. / Entente Aulnay-Blanc Mesnil : 24-37.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - Deuxième phase, Excellence - Poule B - 2ème journée

Dimanche 5 février - 13h00 - Blois - HC Blaisois / CJF FLHB : 23-19.

U14 - Championnat régional - Poule A - 8ème journée

Samedi 4 février - 17h15 - Bléré - Bléré Val de Cher / CJF FLHB 1 : 30-21.

U14 - Championnat départemental - Deuxième phase - 8ème journée 

Dimanche 5 février - 14h15 - Salle Albert Auger - CJF FLHB 2 / ECO St-Hilaire HB : 23-11.

U12 - Championnat départemental - Phase 2 - Poule Basse A - 2ème journée

Dimanche 5 février - 10h00 - Salle Albert Auger - CJF FLHB 2 / USM Montargis HB 2 : 34-2.

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.