11-12 février - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes ce week-end.

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 1 – 11ème journée

Samedi 11 février 2017 – 18h30 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Bergerac Périgord Pourpre Handball : 13-29 (M-T : 8-14).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 14 arrêts.

Buteuses : Arnaud 0/3, Atila 0/4, Dorp 2/3, Dubois 2/2, Fofana 4/12, Guerrier 4/12 (dt. 1 pen.), Peillon 1/4, Scheid 0/5, Viloria Ponsarnau 0/3.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 1-4 (7'), 5-7 (15'), 5-9 (17'), 6-13 (25'), 9-14 (32'), 9-21 (42'), 11-26 (53'), 13-29 (60').

 

Résultats de la 11ème journée

HB Octeville-sur-Mer (1) / CL Colombelles HB (8) : 26-23.

USM Montargis HB (6) / Stade Pessacais U. HB (7) : 29-27.

C.A. Bègles (11) / Rochechouart St Junien Handball 87 (2) : 35-21.

CJF Fleury Loiret HB 2 (10) / Bergerac Périgord Pourpre HB (4) : 13-29.

HBC Conflans (12) / Landi Lampaul HB (9) : 21-29.

Nantes LA HB 2 (5)  / Angoulême Charente HB (3) : 33-30.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Phase 2, niveau Haut - Poule 3 - 2ème journée

Samedi 11 février 2017 – 18h00 - Gymnase Paul Emile Victor, Aulnay-sous-Bois

Entente Aulnay-Blanc Mesnil / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 22-17 (M-T : 10-5).

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardienne de but : Toubissa Elbeco 8 arrêts.

Buteuses : Hembert 1/6, Jean Elie 3/5, Mellec 1/4, Nomoko 3/7, Poix 2/4, Rochereau 4/6, Wajoka 3/7 (dt. 1 pen.).

 

Evolution du score

0-2 (4'), 3-4 (13'), 9-4 (22'), 10-6 (31'), 13-7 (39'), 14-10 (44'), 15-13 (48'), 17-13 (53'), 18-15 (55'), 22-17 (60').

 

Résultats de la 2ème journée

Issy Paris Hand (1) / Havre A.C. (5) : 39-18.

Parix Galaxy HB Féminin (4) / HB Féminin Eure Andelle (6) : 26-22.

Entente Aulnay-Blanc Mesnil (2) / Féline HB Académie (3) : 22-17.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U14 - Championnat départemental - Deuxième phase - 9ème et dernière journée 

Samedi 11 février - 14h00 - La Ferté Saint-Aubin - Val Sologne HBF / CJF FLHB 2 : 4-26.

U12 - Championnat départemental - Phase 2 - Poule Haute - 3ème journée

Samedi 11 février - 14h00 - Pithiviers - HBC Pithiviers / CJF FLHB 1 : 9-15.

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.