20-21 janvier - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier.

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 10ème journée

Samedi 20 janvier 2018 – 20h45 - Palais des sports, Saint-Junien

Rochechouart St-Junien Handball 87 / CJF Fleury Loiret Handball : 34-28 (M-T : 17-14).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 2 arrêts, Ricardo 8.

Buteuses : M.Arnaud 1/1, Atémengué 1/1, A.Atila 2/6, Dembelé 1/3, Diagouraga 5/6, Foppa 8/11 (dt. 4 pen.), Peillon 4/5, Salmon 0/1, Scheid 4/10, Wajoka 2/2. 

 

Evolution du score

3-0 (4'), 5-2 (6'), 6-7 (12'), 11-8 (18'), 13-13 (25'), 17-13 (29'), 19-18 (35'), 24-19 (41'), 28-22 (47'), 30-28 (55'), 34-28 (60').

 

Résultats de la 10ème journée

Nantes LA HB 2 (7) / U.S. Alfortville HB (4) : 40-23.

Issy Paris Hand 2 (5) / Stella Sports Saint-Maur HB (2) : 20-29.

Angoulême Charente HB (6) / Dreux A.C. HB (10) : 25-22.

Lomme Lille Métropole HB (3) / Landi Lampaul HB (12) : 35-24.

Rochechouart St Junien HB 87 (1) / CJF Fleury Loiret HB 2 (9) : 34-28.

Brest Bretagne HB 2 (11)  / CL Colombelles HB (8) : 28-28.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - 2ème journée 

Dimanche 21 janvier 2018 – 14h00 - Gymnase Brossolette, Saint-Maur-des-Fossés

Stella Sports Saint-Maur Handball / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 20-32 (M-T : 9-16).

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi 10 arrêts.

Buteuses : E.Atila 3/7, Bezy 2/4, Boukherouk 1/3, Dine 3/7, Gnahoré 7/10, Hembert 2/5, Moutima 8/10, Nion 4/5 (dt. 3 pen.), Poix 2/3.

 

Evolution du score

0-2 (3'), 3-3 (7'), 5-8 (20'), 9-16 (30'), 13-21 (43'), 15-27 (53'), 20-32 (60').

 

Résultats de la 2ème journée

Stella Sports Saint-Maur HB (5) / Féline HB Académie (1) : 20-32.

Paloma 87 Nantiat (3) / AAEEC Ponts De Cé (2) : 36-26.

Ent. Val de Reuil Louviers - Bernay HB 27 (6) / Ent. Aulnay - Blanc Mesnil (4) : 24-29.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U14 - Championnat régional - Poule B - 6ème journée

Dimanche 21 janvier - 14h00 - Chambray-lès-Tours - Chambray THB / CJF FLHB 1 : 20-17.

U14 - Championnat départemental - 7ème journée

Samedi 20 janvier - 15h15 - Pithiviers - Entente Pithiviers-Malesherbes / CJF FLHB 2 : 22-19.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Excellence - 1ère journée

Samedi 20 janvier - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / ECO St-Hilaire : 24-4.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Honneur, poule A - 1ère journée

Samedi 20 janvier - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / Entente Gien-Briare : 3-14.

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.