22 et 23 septembre - Résultats des équipes jeunes

 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 2ème journée

Samedi 22 septembre 2018 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

 CJF Fleury Loiret Handball / Union Sportive Alfortville Handball : 25-27 (M-T : 12-14)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : A.Ricardo 6 arrêts, J.Toubissa Elbeco 5.

Buteuses : M.Arnaud 0/2, L.Begon 10/17 (dt. 3 pen.), A.Dembelé 6/8, L.Dembelé 0/1, A.Diagouraga 3/5, C.Eude 1/2, L.Kuzmanoski 0/2, A.Radenac 2/2, A.Salmon, S.Wajoka 3/8.

 

Evolution du score

2-0 (2'), 6-2 (12'), 6-6 (17'), 10-14 (29'), 12-14 (30'), 15-15 (36'), 20-19 (47'), 20-23 (51'), 22-25 (55'), 25-27 (60'). 

 

Résultats de la 2ème journée

Issy Paris Hand 2 (6) / Ent. Colombelles - Troarn (12) : 24-35.

US Palaiseau (5) / Havre A.C. HB 2 (8) : 20-24.

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / Val d'Orge HB Féminin (2) : 29-20.

Brest Bretagne HB 2 (10) / Moncoutant SAM (7) : 28-25.

HB Hazebrouck 71 (11) / Chambray Touraine HB 2 (4) : 19-40.

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / US Alfortville HB (3) : 25-27.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - 3ème journée 

Samedi 22 septembre 2018 – 17h00 - Salle Jaune, Celles-sur-Belle

Filière 79 - Handball Club Celles-sur-Belle / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) : 26-30 (M-T : 12-13)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : J.Mpingi 5 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud 2/4, G.Batangouna 3/3, A.Bezy 5/5, O.Bisserier 1/2, Sab.Boukherouk 3/6, C.Marco 8/9 (dt. 3 pen.), M.Moutima 3/4 (dt. 2 pen.), D.Noël 0/2, S.Poaty Tchilongo 1/1, C.Quesnel 1/2, N.Remars 3/4 (dt. 1 pen.).

 

Evolution du score

0-1 (4'), 4-3 (10'), 5-8 (20'), 9-9 (25'), 10-13 (29'), 14-13 (32'), 18-15 (39'), 18-20 (45'), 24-29 (58'), 26-30 (60').

 

Résultats de la 3ème journée

US Vendomoise HB (3) / Ent. Joué - Bléré (2) : 21-19.

Filière 79 - HBC Celles-sur-Belle (4) / Féline HB Académie (1) : 26-30.

Ent. Ponts De Cé - Angers (6) / Ent. Vierzon HB - Bourges HB 18 (5) : 30-24.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 2ème journée

Samedi 22 septembre - 18h00 - Chateauneuf-en-Thymerais - AST Chateauneuf / CJF FLHB : 28-28.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 2ème journée

Samedi 22 septembre - 15h00 - Issoudun - Ent. AC Issoudun - HBC Ambrault / CJF FLHB 1 : 27-49.

U15 - Championnat régional - Présaison, Niveau 2, Poule C - 1ère journée

Samedi 22 septembre - 18h00 - Vouvray - HBC Vouvrillon / CJF FLHB 2 : 4-48.

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule C - 1ère journée

Dimanche 23 septembre - 10h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / SMOC St-Jean de Braye : 22-13.

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule D - 1ère journée

Dimanche 23 septembre - 11h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / AOCO Bazoches

 

Calendriers et classements : cliquez ici

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.