9-10 avril - Programme des équipes jeunes

 

Rendez-vous samedi à la salle Albert Auger pour deux belles rencontres nationales !

A 18h, l'Entente FOLH accueille Paris Galaxy et aura l'occasion, en cas de victoire, de revenir à hauteur de son adversaire du jour, et ce à une journée du terme de la 2ème phase du Championnat de France -18 ans.

A 20h, la réserve fleuryssoise accueillera l'Entente Carquefou - Sainte-Luce et tentera de décrocher un 10ème succès cette saison en Nationale 1, qui lui permettrait de recoller au quatuor de tête de la poule 1 !

Nous vous attendons nombreux !

 

Nationale 1

Championnat de France de Nationale 1 - Poule 1 – 17ème journée

Samedi 9 avril 2016 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Alliance Erdre et Loire (Entente Carquefou - Sainte-Luce)

 

Programme de la 17ème journée

Angoulême Charente HB (8) / Aulnay Handball (7)

Landi Lampaul HB (10) / Nantes LA HB 2 (6)

AS Montigny-le-Bretonneux Handball (12) / Stade Pessacais U. HB (9) 

CJF Fleury Loiret HB 2 (5) / Alliance Erdre et Loire (11)

Saint-Grégoire Rennes Métropole HB (1) / Rochechouart St Junien Handball 87 (4) 

CL Colombelles HB (2) / HB Octeville-sur-Mer (3)

 

Classement : cliquez ici

 

- 18 ans

Championnat de France Moins de 18 ans -  Deuxième phase, poule 2 - 9ème et avant-dernière journée

Samedi 9 avril 2016 - 18h00 – Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Entente Fleury Orléans Loiret Handball / Paris Galaxy Handball Féminin

 

Programme de la 9ème et avant-dernière journée

Entente Connerre Vibraye 72 (6) / Alliance Rennes Haute Bretagne 35 (3)

Entente Brest Bretagne Locmaria Handball (2) / Nantes Loire Atlantique Handball (1)

Entente Fleury Orléans Loiret Handball (5) / Paris Galaxy HB Féminin (4) 

 

Classement : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.