1-2 octobre - Résultats des équipes jeunes

  

Nationale 1

Championnat de France 2016-17 de Nationale 1 - Poule 1 – 3ème journée

Dimanche 2 octobre 2016 – 16h00 - Espace du Littoral, Octeville-sur-Mer

Handball Octeville-sur-Mer / CJF Fleury Loiret Handball : 26-23 (M-T : 14-13).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai.

Joueuses de champ : Arnaud 1/5, Buambo-Iboko, Caballero 0/2, Dorp 3/4, Dubois 1/1, Fofana 8/13, Peillon 1/1, Scheid 3/8, Vialatte 2/3, Viloria Ponsarnau 4/9.

 

Evolution du score

1-0 (2'), 4-2 (8'), 5-5 (11'), 8-8 (17'), 10-8 (23'), 12-10 (28'), 16-13 (33'), 18-16 (39'), 22-16 (43'), 25-19 (52'), 26-23 (60').

 

Résultats de la 3ème journée

HB Octeville-sur-Mer (1) CJF Fleury Loiret HB 2 (11) : 26-23.

Landi Lampaul HB (7) / Rochechouart St Junien Handball 87 (8) : 23-22.

USM Montargis HB (6) / Nantes LA HB 2 (4) : 32-35.

Angoulême Charente HB (3) / CL Colombelles HB (10) : 24-27.

Stade Pessacais U. HB (5) / HBC Conflans (12) : 37-26.

Bergerac Périgord Pourpre HB (2) / C.A. Bègles (9) : 30-23.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France 2016-17 de -18 ans - Poule 6 – 3ème journée

Dimanche 2 octobre 2016 – 14h00 - Gymnase Pierre Bérégovoy, Chatenay-Malabry

AS Voltaire Chatenay-Malabry / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 24-23 (M-T : 9-11).

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardienne de but : Toubissa Elbeco.

Joueuses de champ : Dine 5/7, Gassama 0/1, Hembert 5/8, Nion 1/6, Nomoko 0/3, Rochereau 1/6, Taha 2/7, Tandia 2/3, Wajoka 7/10.

 

Evolution du score

0-1 (2'), 5-2 (9'), 7-3 (13'), 8-11 (27'), 9-12 (31'), 14-16 (38'), 17-19 (46'), 18-21 (49'), 21-23 (54'), 24-23 (60').

 

Programme de la 3ème journée

AS Voltaire Chatenay-Malabry (2) / Féline HB Académie (1) : 24-23.

HBC Serris Val d'Europe (3) / HBC Antony (5) : 43-10.

Villiers Etudiants Club HB (4) / Palaiseau Ouest Essonne Féminin (6) : 24-27.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - Phase de délayage - Poule B - 2ème journée

Samedi 1er octobre - 18h15 - Dreux -  Dreux-Vallée d'Avre / CJF FLHB : 25-15.

U14 - Championnat départemental - Brassage - Poule A - 2ème journée

Samedi 1er octobre - 14h00 - Montargis - USM Montargis HB / CJF FLHB 1 : 19-12.

U12 - Championnat départemental - Phase 1 - Poule A - 2ème journée

Samedi 1er octobre - 14h45 - Orléans La Source - ESCALE Orléans / CJF FLHB 1 : 0-7 (forfait ESCALE Orléans).

U12 - Championnat départemental - Phase 1 - Poule B - 2ème journée

Samedi 1er octobre - 14h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / HBC Chevilly : 24-1.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.