10-11 décembre - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Nationale 1

Championnat de France 2016-17 de Nationale 1 - Poule 1 – 9ème journée

Samedi 10 décembre 2016 – 19h00 - Salle Albert  Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Landi Lampaul Handball : 24-18 (M-T : 14-11)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Errin, Honsai.

Joueuses de champ :  Atila 1/3, Dorp 4/4, Dubois 1/2, Fofana 5/7, Grimaud 3/5, Guerrier 3/5, Ondono 2/3, Scheid 1/5, Vialatte 2/3, Viloria Ponsarnau 2/6 (dt. 1 pen.).

 

Evolution du score

1-0 (2'), 3-1 (6'), 3-3 (9'), 6-3 (14'), 9-8 (21'), 12-8 (26'), 16-11 (35'), 19-13 (44'), 20-17 (50'), 24-18 (60').

 

Résultats de la 9ème journée

HB Octeville-sur-Mer (1) / C.A. Bègles (11) : 30-20.

Stade Pessacais U. HB (5) / Bergerac Périgord Pourpre HB (3) : 20-28.

HBC Conflans (12) / CL Colombelles HB (10) : 18-32.

USM Montargis HB (6) / Angoulême Charente HB (7) : 29-31.

Nantes LA HB 2 (4) / Rochechouart St Junien Handball 87 (2) : 37-33.

CJF Fleury Loiret HB 2 (9)  / Landi Lampaul HB (8) : 24-18.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France 2016-17 de -18 ans - Poule 6 – 10ème et dernière journée

Samedi 10 décembre 2016 – 18h00 - Gymnase Marie Marvingt, Villebon-sur-Yzette

Palaiseau Ouest Essonne Féminin / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 24-34 (M-T : 10-16)

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardienne de but : Toubissa Elbeco 16 arrêts.

Joueuses de champ : Arnaud 4/7 (dt. 1 pen.), Dine 4/5 (dt. 2 pen.), Gassama 4/4,  Jean Elie 5/7, Mellec 4/5, Nion 1/2, Nomoko 3/5, Poix 1/3, Rochereau 3/4, Taha 2/2, Wajoka 3/6.

 

Evolution du score

0-3 (4'), 1-5 (8'), 6-10 (18'), 8-14 (26'), 10-19 (33'), 16-26 (41'), 22-30 (53'), 24-34 (60').

 

Résultats de la 10ème et dernière journée

Villiers Etudiants Club HB (5) / HBC Antony (6) : 34-24.

Palaiseau Ouest Essonne Féminin (4) / Féline HB Académie (1) : 24-34.

HBC Serris Val d'Europe (3) / AS Voltaire Chatenay-Malabry (2) : 31-25.

 

Classement final : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - Première phase, niveau 1 - Poule B - 5ème et dernière journée

Samedi 10 décembre - 19h00 - Selles-sur-Cher - US Selles-sur-Cher / CJF FLHB : 28-16.

U14 - Championnat régional - Poule A - 5ème journée

Samedi 10 décembre - 15h00 - Joué-lès-Tours - Joué-lès-Tours - St-Avertin / CJF FLHB 1 : 22-24.

U14 - Championnat départemental - Deuxième phase - 5ème journée 

Samedi 10 décembre - 17h30 - Ouzouer-sur-Loire - Ouzouer-sur-Loire HB / CJF FLHB 2 : 29-15.

U12 - Championnat départemental - Phase 1 - Poule A - 10ème et dernière journée

Samedi 10 décembre - 14h00 - Sully-sur-Loire - CSM Sully-sur-Loire HB / CJF FLHB 1 : 5-25.

U12 - Championnat départemental - Phase 1 - Poule B - 10ème et dernière journée

Samedi 10 décembre - 14h30 - Villemandeur - USM Montargis HB / CJF FLHB 2 : 22-0.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.