4-5 février - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 1 – 10ème journée

Samedi 4 février 2017 – 20h00 - Gymnase Roger Gemard, Angoulême

Angoulême Charente Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 24-23 (M-T : 15-12).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 8 arrêts.

Buteuses : Arnaud 3/5, Atila 5/7 (dt. 2 pen.), Dias 6/9 (dt. 2 pen.), Dorp 3/4, Dubois, Peillon 2/2, Viloria Ponsarnau 4/10 (dt. 1 pen.).

 

Evolution du score

0-2 (2'), 3-2 (4'), 7-6 (16'), 9-6 (17'), 14-10 (27'), 17-12 (35'), 18-17 (44'), 19-20 (50'), 22-20 (52'), 22-23 (58'), 24-23 (60').

 

Résultats de la 10ème journée

Stade Pessacais U. HB (6) / HB Octeville-sur-Mer (1) : 20-20.

CL Colombelles HB (8) C.A. Bègles (11) : 29-28.

Bergerac Périgord Pourpre HB (2) / USM Montargis HB (7) : 31-32.

Rochechouart St Junien Handball 87 (4) / HBC Conflans (12) : 30-24.

Angoulême Charente HB (5) / CJF Fleury Loiret HB 2 (9) : 24-23.

Landi Lampaul HB (10) / Nantes LA HB 2 (3) : 32-29.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Phase 2, niveau Haut - Poule 3 - 1ère journée

Dimanche 5 février 2017 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) / Parix Galaxy Handball Féminin : 28-27 (M-T : 14-14).

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardienne de but : Toubissa Elbeco 16 arrêts.

Buteuses : Dine 6/12, Doguie, Hembert 0/2, Jean Elie 2/2, Mellec 6/6, Nion 2/3 (dt. 1 pen.), Nomoko 4/11, Poix 1/4, Rochereau 0/1, Taha 1/3, Wajoka 6/7.

 

Evolution du score

1-0 (1'), 1-2 (5'), 2-4 (9'), 6-4 (13'), 6-7 (16'), 11-13 (25'), 15-14 (31'), 19-19 (39'), 25-19 (46'), 27-20 (52'), 27-24 (57'), 28-27 (60').

 

Résultat de la 1ère journée

Issy Paris Hand / HB Féminin Eure Andelle : 39-17.

Féline HB Académie / Parix Galaxy HB Féminin : 28-27.

Havre A.C. / Entente Aulnay-Blanc Mesnil : 24-37.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - Deuxième phase, Excellence - Poule B - 2ème journée

Dimanche 5 février - 13h00 - Blois - HC Blaisois / CJF FLHB : 23-19.

U14 - Championnat régional - Poule A - 8ème journée

Samedi 4 février - 17h15 - Bléré - Bléré Val de Cher / CJF FLHB 1 : 30-21.

U14 - Championnat départemental - Deuxième phase - 8ème journée 

Dimanche 5 février - 14h15 - Salle Albert Auger - CJF FLHB 2 / ECO St-Hilaire HB : 23-11.

U12 - Championnat départemental - Phase 2 - Poule Basse A - 2ème journée

Dimanche 5 février - 10h00 - Salle Albert Auger - CJF FLHB 2 / USM Montargis HB 2 : 34-2.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.