25 et 26 mars - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 1 – 14ème journée

Dimanche 26 mars 2017 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Handball Octeville-sur-Mer : 24-25 (M-T : 13-11).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 6 arrêts.

Buteuses : Arnaud 1/1, Atila 2/6 (dt. 1 pen.), Dorp 4/5, Dubois 7/7, Fofana 7/15, Scheid 2/3, Viloria Ponsarnau 1/3.

 

Evolution du score

0-1 (3'), 2-4 (6'), 6-5 (14'), 8-7 (18'), 8-10 (22'), 13-10 (29'), 13-15 (35'), 19-21 (48'), 22-21 (52'), 23-25 (56'), 24-25 (60').

 

Résultats de la 14ème journée

CJF Fleury Loiret HB 2 (10) / HB Octeville-sur-Mer (1) : 24-25.

Rochechouart St Junien Handball 87 (3) / Landi Lampaul HB (8) : 25-18.

Nantes LA HB 2 (6) / USM Montargis HB (7) : 37-25.

CL Colombelles HB (9) / Angoulême Charente HB (4) : 26-22.

HBC Conflans (12) / Stade Pessacais U. HB (5) : 22-30.

C.A. Bègles (11) / Bergerac Périgord Pourpre HB (2) : 23-29.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Phase 2, niveau Haut - Poule 3 - 7ème journée

Samedi 25 mars 2017 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) / Entente Aulnay - Blanc Mesnil : 23-27 (M-T : 9-12).

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardienne de but : Toubissa Elbeco 3 arrêts.

Buteuses : Dine 15/22 (dt. 1 pen.), Gassama, Hembert 0/4, Mellec 0/1, Nion 2/4 (dt. 1 pen.), Nomoko 1/1, Poix 1/2, Tandia, Wajoka 4/7.

 

Evolution du score

1-0 (3'), 2-4 (8'), 5-5 (15'), 9-9 (25'), 9-12 (30'), 11-15 (34'), 14-20 (40'), 17-24 (52'), 23-26 (59'), 23-27 (60').

 

Résultats de la 7ème journée

Havre A.C. (6) / Issy Paris Hand (2) : 27-28.

HB Féminin Eure Andelle (5) / Parix Galaxy HB Féminin (3) : 31-25.

Féline HB Académie (4) / Entente Aulnay-Blanc Mesnil (1) : 23-27.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - Deuxième phase, Excellence - Poule B - 5ème journée

Dimanche 26 mars - 14h00 - Auneau - CHB Auneau 1 / CJF FLHB : 25-14.

U14 - Championnat départemental - Finalités - Poule Haute - 2ème journée 

Samedi 25 mars - 16h15 - Salle Albert Auger - CJF FLHB 2 / Ouzouer-sur-Loire HB : 18-22.

U12 - Championnat départemental - Phase 2 - Poule Haute - 6ème journée

Samedi 25 mars - 13h45 - Orléans - US Orléans HB / CJF FLHB 1 : 2-30.

U12 - Championnat départemental - Phase 2 - Poule Basse A - 5ème journée

Dimanche 26 mars - 11h00 - Ouzouer-sur-Loire - Ouzouer-sur-Loire HB / CJF FLHB 2 : 7-0 (forfait du CJF FLHB 2).

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.