22 et 23 septembre - Résultats des équipes jeunes

 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 2ème journée

Samedi 22 septembre 2018 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

 CJF Fleury Loiret Handball / Union Sportive Alfortville Handball : 25-27 (M-T : 12-14)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : A.Ricardo 6 arrêts, J.Toubissa Elbeco 5.

Buteuses : M.Arnaud 0/2, L.Begon 10/17 (dt. 3 pen.), A.Dembelé 6/8, L.Dembelé 0/1, A.Diagouraga 3/5, C.Eude 1/2, L.Kuzmanoski 0/2, A.Radenac 2/2, A.Salmon, S.Wajoka 3/8.

 

Evolution du score

2-0 (2'), 6-2 (12'), 6-6 (17'), 10-14 (29'), 12-14 (30'), 15-15 (36'), 20-19 (47'), 20-23 (51'), 22-25 (55'), 25-27 (60'). 

 

Résultats de la 2ème journée

Issy Paris Hand 2 (6) / Ent. Colombelles - Troarn (12) : 24-35.

US Palaiseau (5) / Havre A.C. HB 2 (8) : 20-24.

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / Val d'Orge HB Féminin (2) : 29-20.

Brest Bretagne HB 2 (10) / Moncoutant SAM (7) : 28-25.

HB Hazebrouck 71 (11) / Chambray Touraine HB 2 (4) : 19-40.

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / US Alfortville HB (3) : 25-27.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - 3ème journée 

Samedi 22 septembre 2018 – 17h00 - Salle Jaune, Celles-sur-Belle

Filière 79 - Handball Club Celles-sur-Belle / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) : 26-30 (M-T : 12-13)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : J.Mpingi 5 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud 2/4, G.Batangouna 3/3, A.Bezy 5/5, O.Bisserier 1/2, Sab.Boukherouk 3/6, C.Marco 8/9 (dt. 3 pen.), M.Moutima 3/4 (dt. 2 pen.), D.Noël 0/2, S.Poaty Tchilongo 1/1, C.Quesnel 1/2, N.Remars 3/4 (dt. 1 pen.).

 

Evolution du score

0-1 (4'), 4-3 (10'), 5-8 (20'), 9-9 (25'), 10-13 (29'), 14-13 (32'), 18-15 (39'), 18-20 (45'), 24-29 (58'), 26-30 (60').

 

Résultats de la 3ème journée

US Vendomoise HB (3) / Ent. Joué - Bléré (2) : 21-19.

Filière 79 - HBC Celles-sur-Belle (4) / Féline HB Académie (1) : 26-30.

Ent. Ponts De Cé - Angers (6) / Ent. Vierzon HB - Bourges HB 18 (5) : 30-24.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 2ème journée

Samedi 22 septembre - 18h00 - Chateauneuf-en-Thymerais - AST Chateauneuf / CJF FLHB : 28-28.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 2ème journée

Samedi 22 septembre - 15h00 - Issoudun - Ent. AC Issoudun - HBC Ambrault / CJF FLHB 1 : 27-49.

U15 - Championnat régional - Présaison, Niveau 2, Poule C - 1ère journée

Samedi 22 septembre - 18h00 - Vouvray - HBC Vouvrillon / CJF FLHB 2 : 4-48.

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule C - 1ère journée

Dimanche 23 septembre - 10h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / SMOC St-Jean de Braye : 22-13.

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule D - 1ère journée

Dimanche 23 septembre - 11h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / AOCO Bazoches

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.