13 et 14 octobre - Résultats des équipes jeunes

 

Les résultats des équipes jeunes, ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 4ème journée

Samedi 13 octobre 2018 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

 CJF Fleury Loiret Handball / Havre Athletic Club Handball : 20-20 (M-T : 8-9)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : A.Ricardo 9 arrêts, J.Toubissa Elbeco 7.

Buteuses : M.Arnaud 1/5, C.Chambonnier 0/3, A.Dembelé 7/14, L.Dembelé 1/7, A.Diagouraga 2/5, C.Eude, A.Radenac 5/8, A.Salmon, S.Wajoka 4/11.

 

Evolution du score

2-0 (2'), 2-3 (4'), 8-8 (28'), 8-10 (32'), 11-10 (37'), 11-13 (44'), 16-16 (50'), 18-16 (52'), 20-18 (58'), 20-20 (60').

 

Résultats de la 4ème journée

Val d'Orge HB Féminin (5) / Issy Paris Hand 2 (10) : 33-22.

Brest Bretagne HB 2 (9) / US Palaiseau (6) : 21-24.

Ent. Colombelles - Troarn (8) / Chambray Touraine HB 2 (1) : 24-26.

CJF Fleury Loiret HB 2 (11) / Havre A.C. HB 2 (3) : 20-20.

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (4) / US Alfortville HB (2) : 33-25.

HB Hazebrouck 71 (12) / Moncoutant SAM (7) : 31-34.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - 5ème journée 

Samedi 13 octobre 2018 – 19h00 - Gymnase Ampère, Vendome

Union Sportive Vendomoise / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) : 25-18 (M-T : 11-9)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : J.Mpingi 12 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud, G.Batangouna 1/3, A.Bezy 3/4 (dt. 1 pen.), O.Bisserier 1/2, Sab.Boukherouk 6/8, N.Gogo 2/4, M.Moutima 5/10, D.Noël 0/1, L.Ondineme 0/1, C.Quesnel 0/1, N.Remars 0/1.

 

Evolution du score

0-1 (3'), 2-4 (12'), 5-7 (22'), 10-8 (28'), 15-9 (39'), 15-11 (41'), 19-12 (50'), 22-14 (53'), 25-18 (60').

 

Résultats de la 5ème journée

Filière 79 - HBC Celles-sur-Belle (5) / Ent. Ponts De Cé - Angers (4) : 34-26.

Ent. Joué - Bléré (3) / Ent. Vierzon HB - Bourges HB 18 (6) : 42-24.

US Vendomoise HB (2) / Féline HB Académie (1) : 25-18.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 4ème journée

Samedi 13 octobre - 14h00 - Vierzon - E. Vierzon / CJF FLHB 1 : 42-38.

U15 - Championnat régional - Présaison, Niveau 2, Poule C - 3ème journée

Dimanche 14 octobre - 10h00 - Blois - HC Blaisois / CJF FLHB 2 : 19-24.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.