24-25 novembre - Programme des équipes jeunes 

 

 

Ayant vu leurs matchs reportés le week-end dernier (respectivement au 5 janvier et 2 décembre, les équipes du CJF Fleury Loiret Handball évoluant au niveau national effectuent leur retour ce week-end, avec un match important pour les Espoirs fleuryssoises à Hazebrouck, concurrent direct dans la poule 2 de Nationale 1, et un match à domicile pour la Féline Handball Académie, dont l'issue positive lui assurerait la première place de la poule 6 ! 

Voici le programme des équipes jeunes ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 8ème journée

Samedi 24 novembre 2018 – 18h30 - Gymnase Henri Desbuquois, Hazebrouck

 Handball Hazebrouck 71 / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Programme de la 8ème journée

US Alfortville HB (4) / Issy Paris Hand 2 (12)

HB Hazebrouck 71 (11) / CJF Fleury Loiret HB 2 (10)

Chambray Touraine HB 2 (3) / Moncoutant SAM (9)

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / Brest Bretagne HB 2 (8)

Val d'Orge HB Féminin (2) / Havre A.C. HB 2 (7)

Ent. Colombelles - Troarn (6) / US Palaiseau (5)

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - Poule 6 -10ème et dernière journée 

Dimanche 25 novembre 2018 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) / Union Sportive Vendomoise HB

 

Programme de la 10ème et dernière journée

Ent. Ponts De Cé - Angers (4) / Filière 79 - HBC Celles-sur-Belle (5)

Ent. Vierzon HB - Bourges HB 18 (6) / Ent. Joué - Bléré (3)

Féline HB Académie (1) / US Vendomoise HB (2)

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 8ème journée

Samedi 24 novembre - 17h00 - Avoine - USE Avoine Beaumont / CJF FLHB.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 8ème journée

Dimanche 25 novembre - 14h00 - Bléré - Bléré Val de Cher / CJF FLHB 1.

U15 - Championnat régional - 1ère Phase, Niveau 2, Poule C - 3ème journée

Dimanche 25 novembre - 11h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / Escale Orléans.

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule C - 7ème journée

Samedi 24 novembre - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / Argonne Orléans Handball.

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule D - 7ème journée

Samedi 24 novembre - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / HBC Pithiviers.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.