12-13 janvier - Programme des équipes jeunes 

 

 

Tout le monde sur le pont ! L'ensemble des licenciées du CJF Fleury Loiret Handball évolueront sur les terrains nationaux, régionaux, et départementaux, ce week-end !

 

Deux matchs, au programme, à la salle Albert Auger : ce sera dimanche à 14h et 16h, avec les U18 Territoriales opposées à Chambray Touraine HB, suivies de l'équipe Espoirs qui aura dur à faire avec l'accueil du leader, Saint-Grégoire Rennes Métropole HB.

 

Les U18 Nationales débuteront la 2ème phase nationale, dimanche à la Roche-sur-Yon.

 

A noter également, le début de la 2ème phase pour les U13, avec non pas deux, mais trois équipes alignées au niveau Excellence, Promotion et Honneur !

 

Voici le programme des équipes jeunes ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 9ème journée

Dimanche 13 janvier 2019 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Saint-Grégoire Rennes Métropole Handball

 

Programme de la 9ème journée

Issy Paris Hand 2 (12) / HB Hazebrouck 71 (11)

Moncoutant SAM (10) / US Alfortville HB (4)

CJF Fleury Loiret HB 2 (7) / Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1)

Havre A.C. HB 2 (8) / Chambray Touraine HB 2 (3) 

Brest Bretagne HB 2 (9) / Ent. Colombelles - Troarn (5)

US Palaiseau (6) / Val d'Orge HB Féminin (2) 

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 -1ère journée 

Dimanche 13 janvier 2019 – 16h00 - Salle Omnisports, La Roche-sur-Yon

La Roche sur Yon Vendée Handball / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball)

 

Programme de la 1ère journée

Ent. Joué - Bléré / Pouzauges Vendée HB 

La Roche sur Yon Vendée HB / Féline HB Académie

Mérignac HB / Périgueux HB

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 10ème journée

Dimanche 13 janvier - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB / Chambray THB.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 10ème journée

Samedi 12 janvier - 16h30 - Ardentes - EB Ardentes / CJF FLHB 1.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 2, Poule C - 6ème journée

Samedi 12 janvier - 13h45 - Orléans - Argonne Orléans / CJF FLHB 2.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Excellence - 1ère journée

Dimanche 13 janvier - 14h00 - Jargeau - Jargeau Sport HB / CJF FLHB 1.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Promotion - 1ère journée

Samedi 12 janvier - 14h30 - Maleserherbes - HBC Malesherbes 1 / CJF FLHB 2.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Honneur - 1ère journée

Samedi 12 janvier - 15h45 - Trainou - AS Trainou HB / CJF FLHB 3.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.