12-13 janvier - Résultats des équipes jeunes

 

Les résultats des équipes jeunes, ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 9ème journée

Dimanche 13 janvier 2019 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Saint-Grégoire Rennes Métropole Handball : 22-28 (M-T : 13-16)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : A.Ricardo 5 arrêts, J.Toubissa Elbeco 5.

Buteuses : M.Arnaud 1/2 (dt. 1 pen.), P.Arnaud, L.Begon 3/8 (dt. 2 pen.), C.Chambonnier 2/3, A.Dembelé 3/12, L.Dembelé 0/1, A.Diagouraga 4/6, C.Eude 3/3, M.Peillon 3/5 (dt. 1 pen.), A.Salmon 0/1, S.Wajoka 3/6.

 

Evolution du score

0-3 (4'), 6-5 (10'), 11-11 (22'), 11-15 (27'), 14-18 (35'), 14-21 (39'), 22-28 (60').

 

Résultats de la 9ème journée

Issy Paris Hand 2 (12) / HB Hazebrouck 71 (11) : 33-29.

Moncoutant SAM (10) / US Alfortville HB (4) : 29-26.

CJF Fleury Loiret HB 2 (7) / Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) : 22-28.

Havre A.C. HB 2 (8) / Chambray Touraine HB 2 (3) : 22-27.

Brest Bretagne HB 2 (9) / Ent. Colombelles - Troarn (5) : 37-23.

US Palaiseau (6) / Val d'Orge HB Féminin (2) : 25-30.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 -1ère journée 

Dimanche 13 janvier 2019 – 16h00 - Salle Omnisports, La Roche-sur-Yon

La Roche sur Yon Vendée Handball / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) : 27-29 (M-T : 14-13)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : J.Mpingi 11 arrêts.

Buteuses : G.Batangouna 1/1, A.Bezy 7/9 (dt 3 pen.), O.Bisserier 3/3, N.Gogo 5/7, C.Marco 1/4, M.Moutima 4/5, D.Noël 4/8, L.Ondineme, S.Poaty Tchilongo, C.Quesnel 2/2, N.Remars 2/4.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 4-1 (6'), 8-3 (12'), 9-8 (20'), 13-9 (26'), 13-13 (29'), 17-14 (36'), 19-16 (41'), 19-18 (42'), 24-23 (51'), 24-25 (53'), 27-29 (60').

 

Résultats de la 1ère journée

Ent. Joué - Bléré / Pouzauges Vendée HB : 32-20.

La Roche sur Yon Vendée HB / Féline HB Académie : 27-29.

Mérignac HB / Périgueux HB : 25-28.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 10ème journée

Dimanche 13 janvier - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB / Chambray THB : 32-32.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 10ème journée

Samedi 12 janvier - 16h30 - Ardentes - EB Ardentes / CJF FLHB 1 : 31-30.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 2, Poule C - 6ème journée

Samedi 12 janvier - 13h45 - Orléans - Argonne Orléans / CJF FLHB 2 : 20-45.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Excellence - 1ère journée

Dimanche 13 janvier - 14h00 - Jargeau - Jargeau Sport HB / CJF FLHB 1 : 11-22.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Promotion - 1ère journée

Samedi 12 janvier - 14h30 - Maleserherbes - HBC Malesherbes 1 / CJF FLHB 2 : 16-13.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Honneur - 1ère journée

Samedi 12 janvier - 15h45 - Trainou - AS Trainou HB / CJF FLHB 3 : 22-7.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.