19-20 janvier - Programme des équipes jeunes 

 

 

Un samedi entier, et un dimanche matin, de handball à la salle Albert Auger !

La Féline HB Académie en lever de rideau du match des Panthères, dimanche à 14h15 au Palais des sports d'Orléans !

Et l'équipe Espoirs en déplacement en Normandie !

 

Voici le programme des équipes jeunes ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 10ème journée

Dimanche 20 janvier 2019 – 16h00 - Salle Pluri-sport, Colombelles

Entente Colombelles - Troarn / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Programme de la 10ème journée

Moncoutant SAM (8) / Issy Paris Hand 2 (11) 

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / HB Hazebrouck 71 (12)

US Alfortville HB (4) / Havre A.C. HB 2 (10)

Ent. Colombelles - Troarn (5) / CJF Fleury Loiret HB 2 (9) 

Chambray Touraine HB 2 (3) / US Palaiseau (6)

Val d'Orge HB Féminin (2) / Brest Bretagne HB 2 (7)

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 -2ème journée 

Dimanche 20  janvier 2019 – 14h15 - Palais des sports, Orléans

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) / Entente Joué - Bléré

 

Programme de la 2ème journée

Mérignac HB (5) / Pouzauges Vendée HB (6)

Féline HB Académie (3) / Ent. Joué - Bléré (1)

Périgueux HB (2) / La Roche sur Yon Vendée HB (4)

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 11ème journée

Dimanche 20 janvier - 11h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / E. Vierzon.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 2, Poule C - 7ème journée

Samedi 19 janvier - 18h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / ECO - St J'Hand Blanc.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Excellence - 2ème journée

Samedi 19 janvier - 16h30 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / HBC Pithiviers.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Promotion - 2ème journée

Samedi 19 janvier - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / SMOC St-Jean de Braye.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Honneur - 2ème journée

Samedi 19 janvier - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 3 / E. St-Denis - St J'Hand Blanc.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.