30 et 31 mars - Résultats des équipes jeunes

 

Les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 16ème journée

Dimanche 31 mars 2019 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Palaiseau : 23-30 (M-T : 8-18)

 

Pour le CJF Fleury Loiret HB

Gardienne de but : A.Ricardo, J.Toubissa Elbeco 6 arrêts.

Buteuses : M.Arnaud 2/2, P.Arnaud 0/1, C.Chambonnier 3/5, A.Dembelé 5/15, L.Dembelé 5/8, A.Diagouraga 6/11 (dt. 2 pen.), C.Eude 1/2, A.Salmon 1/1.

 

Evolution du score

0-1 (4'), 2-6 (9'), 3-9 (12'), 8-17 (28'), 8-23 (37'), 13-23 (43'), 23-30 (60').

 

Résultats de la 16ème journée

Brest Bretagne HB 2 (5) / Issy Paris Hand 2 (11) : 30-22.

Val d'Orge HB Féminin (2) / Chambray Touraine HB 2 (3) : 29-28.

CJF Fleury Loiret HB 2 (8) / US Palaiseau (9) : 23-30.

Ent. Colombelles - Troarn (6) / US Alfortville HB (9) : 32-24.

HB Hazebrouck 71 (12) / Havre A.C. HB 2 (7) : 28-30.

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / Moncoutant SAM (4) : 35-23.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 - 7ème journée 

Samedi 30 mars 2019 – 18h45 - Gymnase J.P. Matarazzo, Joué-lès-Tours

Entente Joué-Bléré / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) : 23-27 (M-T : 11-9)

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : J.Mpingi 4 arrêts.

Buteuses : A.Bezy 6/8, O.Bisserier 1/2, S.Boukherouk 1/2, S.Chouki 0/3, N.Gogo 5/13, M.Moutima 8/10 (dt. 3 pen.), L.Ondineme 4/8, S.Poaty Tchilongo 0/5, C.Quesnel 2/5, N.Remars.

 

Evolution du score

0-2 (3'), 5-7 (15'), 9-7 (22'), 12-10 (33'), 13-15 (38'), 17-17 (42'), 17-20 (48'), 22-24 (56'), 23-27 (60').

 

Résultats de la 7ème journée

Pouzauges Vendée HB (6) / Mérignac HB (1) : 24-31.

Ent. Joué - Bléré (5) / Féline HB Académie (3) : 23-27.

La Roche sur Yon Vendée HB (2) / Périgueux HB (4) : 28-24.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Poule Excellence - 4ème journée

Samedi 30 mars - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB / AC Issoudun - HBC Ambrault : 31-30.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Honneur - 5ème journée

Samedi 30 mars - 16h00 - Chevilly - HBC Chevilly / CJF FLHB 3 : 6-20.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.