27-28 avril - Programme des équipes jeunes 

 

 

Le dos tourné aux vacances de Pâques, tout le monde sur le pont ce week-end ! A l'exception des U13 (3), toutes les équipes jeunes du CJF Fleury Loiret Handball "se produiront" sur les terrains !

 

Ce sera notamment le cas de l'équipe Espoirs, qui lancera la dernière ligne droite de son championnat de Nationale 1, avec 5 matchs à jouer jusqu'au 1er juin, et une ambition : vivre une nouvelle saison au troisième niveau national ! Cela passera déjà par un plein de points à faire lors des deux prochaines rencontres à domicile, samedi soir face à la réserve du Paris 92, puis le week-end suivant face à Hazebrouck.

 

En lever de rideau, samedi à la Salle Albert Auger, la Féline HB Académie tentera de décrocher un cinquième succès dans cette deuxième phase du Championnat de France, face à un adversaire contre qui elle s'est inclinée d'un tout petit but, lors de la 3ème journée.

 

Voici le programme des équipes jeunes ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 18ème journée

Samedi 27 avril 2019 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Issy Paris Hand

 

Programme de la 18ème journée

CJF Fleury Loiret HB 2 (10) / Issy Paris Hand 2 (11)

Chambray Touraine HB 2 (3) / US Alfortville HB (9)

HB Hazebrouck 71 (12) / Brest Bretagne HB 2 (5)

Val d'Orge HB Féminin (2) / Moncoutant SAM (4)  

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / US Palaiseau (8)

Ent. Colombelles - Troarn (6) / Havre A.C. HB 2 (7) 

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 - 8ème journée 

Samedi 27 avril 2019 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) / Périgueux Handball

 

Programme de la 8ème journée

Féline HB Académie (3) / Périgueux HB (5) 

Pouzauges Vendée HB (6) / La Roche sur Yon Vendée HB (2)

Mérignac HB (1) / Ent. Joué - Bléré (4) 

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Poule Excellence - 5ème journée

Dimanche 28 avril - 11h00 - Salle Auger - CJF FLHB / Bléré Val de Cher.

U15 - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Excellence - 3ème journée

Samedi 27 avril - 18h15 - Auneau - CHB Auneau 1 / CJF FLHB 1.

U15 - Championnat régional - Phase 2, Niveau 2, Division 1, Poule 2 - 4ème journée

Samedi 27 avril - 17h45 - Chevilly - HBC Chevilly / CJF FLHB 2.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Excellence - 10ème journée

Mercredi 24 avril - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / HBC Gien Loiret : 19-12.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Promotion - 11ème journée

Samedi 27 avril - 14h00 - Sully-sur-Loire - CSM Sully-sur-Loire HB / CJF FLHB 2.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.