27-28 avril - Résultats des équipes jeunes 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 18ème journée

Samedi 27 avril 2019 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Issy Paris Hand : 39-30 (M-T : 20-15)

 

Pour le CJF Fleury Loiret HB

Gardienne de but : A.Ricardo 4 arrêts, J.Toubissa Elbeco 3.

Buteuses : M.Arnaud 4/4, P.Arnaud 0/2, L.Begon 5/7 (dt. 1 pen.), C.Chambonnier 5/5, A.Dembelé 6/8, L.Dembelé 2/5, A.Diagouraga 3/4, C.Eude 4/4, M.Peillon 7/7 (dt. 1 pen.), A.Salmon 2/2, S.Wajoka 1/3.

 

Evolution du score

1-0 (1'), 3-4 (5'), 7-4 (7'), 9-8 (12'), 12-8 (14'), 16-10 (19'), 22-19 (34'), 25-19 (38'), 33-22 (48'), 39-30 (60').

 

Résultats de la 18ème journée

CJF Fleury Loiret HB 2 (10) / Issy Paris Hand 2 (11) : 39-30.

Chambray Touraine HB 2 (3) / US Alfortville HB (9) : 30-23.

HB Hazebrouck 71 (12) / Brest Bretagne HB 2 (5) : 19-19.

Val d'Orge HB Féminin (2) / Moncoutant SAM (4) : 26-25.

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / US Palaiseau (8) : 29-24.

Ent. Colombelles - Troarn (6) / Havre A.C. HB 2 (7) : 19-18.

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 - 8ème journée 

Samedi 27 avril 2019 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) / Périgueux Handball : 30-25 (M-T : 19-11)

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : J.Mpingi.

Buteuses : G.Batangouna, A.Bezy 4, O.Bisserier 2, S.Boukherouk 2, N.Gogo 2, C.Marco 5 (dt. 3 pen.), M.Moutima 10 (dt. 2 pen.), L.Ondineme 1, S.Poaty Tchilongo 3, C.Quesnel 1.

 

Evolution du score

2-0 (2'), 7-2 (5'), 11-4 (15'), 14-10 (26'), 18-10 (28'), 24-16 (44'), 30-22 (58'), 30-25 (60').

 

Résultats de la 8ème journée

Féline HB Académie (3) / Périgueux HB (5) : 30-25.

Pouzauges Vendée HB (6) / La Roche sur Yon Vendée HB (2) : 25-33.

Mérignac HB (1) / Ent. Joué - Bléré (4) : 33-29.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Poule Excellence - 5ème journée

Dimanche 28 avril - 11h00 - Salle Auger - CJF FLHB / Bléré Val de Cher : 26-37.

U15 - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Excellence - 5ème journée

Samedi 27 avril - 18h15 - Auneau - CHB Auneau 1 / CJF FLHB 1 : 30-24.

U15 - Championnat régional - Phase 2, Niveau 2, Division 1, Poule 2 - 4ème journée

Samedi 27 avril - 17h45 - Chevilly - HBC Chevilly / CJF FLHB 2 : 19-31.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Excellence - 10ème journée

Mercredi 24 avril - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / HBC Gien Loiret : 19-12.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Promotion - 11ème journée

Samedi 27 avril - 14h00 - Sully-sur-Loire - CSM Sully-sur-Loire HB / CJF FLHB 2 : 15-14.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.