4-5 mai - Résultats des équipes jeunes 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 19ème journée

Dimanche 5 mai 2019 – 14h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Handball Hazebrouck 71 : 36-22 (M-T : 17-9)

 

Pour le CJF Fleury Loiret HB

Gardienne de but : A.Ricardo, J.Toubissa Elbeco 12 arrêts.

Buteuses : M.Arnaud 6/9, P.Arnaud 0/3, L.Begon 5/8 (dt. 1 pen.), C.Chambonnier 5/5 (dt. 1 pen.), A.Dembelé 5/7, L.Dembelé 2/5, A.Diagouraga 2/2, C.Eude 3/3, M.Peillon 5/8, A.Salmon 0/1, S.Wajoka 3/6.

 

Evolution du score

4-0 (4'), 9-2 (11'), 14-3 (17'), 17-9 (30'), 25-14 (45'), 36-22 (60').

 

Résultats de la 19ème journée

Issy Paris Hand 2 (12) / US Alfortville HB (10) : 21-28.

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / HB Hazebrouck 71 (11) : 36-22.

Moncoutant SAM (6) / Chambray Touraine HB 2 (3) : 25-29.

Brest Bretagne HB 2 (4) / Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) : 19-28.

Havre A.C. HB 2 (8) Val d'Orge HB Féminin (2) : 21-22.

US Palaiseau (7) / Ent. Colombelles - Troarn (5) : 24-23.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 - 9ème et avant-dernière journée 

Samedi 4 mai 2019 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) / Pouzauges Vendée Handball : 35-30 (M-T : 15-14)

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : J.Mpingi 8 arrêts.

Buteuses : G.Batangouna, A.Bezy 4/4 (dt. 1 pen.), O.Bisserier 1/1, S.Boukherouk 3/3, N.Gogo 6/9, C.Marco 2/2, M.Moutima 7/9, D.Noel 4/5, L.Ondineme 2/2, C.Quesnel 3/5, N.Remars 3/3 (dt. 3 pen.).

 

Evolution du score

2-0 (6'), 4-4 (11'), 9-7 (19'), 15-14 (30'), 19-20 (39'), 23-24 (45'), 27-27 (50'), 31-28 (53'), 35-30 (60').

 

Résultats de la 9ème et avant-dernière journée

La Roche sur Yon Vendée HB (2) / Mérignac HB (1) : 22-26.

Périgueux HB (5) / Ent. Joué - Bléré (4) : 31-27.

Féline HB Académie (3) / Pouzauges Vendée HB (6) : 35-30.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Poule Excellence - 6ème journée

Samedi 4 mai - 16h30 - Montargis - USM Montargis / CJF FLHB : 39-26.

U15 - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Excellence - 6ème journée

Dimanche 5 mai - 11h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / Dreux AC : 30-27.

U15 - Championnat régional - Phase 2, Niveau 2, Division 1, Poule 2 - 5ème et avant-dernière journée

Samedi 4 mai - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / Pithiviers-Malesherbes : 37-32.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Excellence - 12ème journée

Samedi 4 mai - 14h30 - Villemandeur - USM Montargis 1 / CJF FLHB 1 : 23-24.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Promotion - 12ème journée

Dimanche 5 mai - 9h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / J3 Amilly HB : 16-15.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Honneur - 12ème journée

Samedi 4 mai - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 3 / HBC Chevilly : 16-12.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.