18-19 mai - Programme des équipes jeunes 

 

 

Samedi, rendez-vous à la Salle Albert Auger pour le dernier match à domicile des Espoirs fleuryssoises, et quel match : les joueuses de Karim Allalga assureront en effet leur présence au troisième niveau national, en cas de succès !

 

Dans une Poule 2 de Nationale 1 où la lutte pour le maintien reste acharnée à deux journées du terme de la saison (3 points entre la 5ème place, occupée par le FLHB, et la 10ème place, synonyme de relégation), les jeunes fleuryssoises ont leur destin en main, mais rien ne sera simple face à l'Entente Colombelles - Troarn, qu'elles accueilleront à 18h00. Les spectateurs, annoncés nombreux dans les tribunes, seront donc également vigilants au duel qui se déroulera, à la même heure, entre la réserve havraise et Alfortville, deux concurrents directs.

 

Au menu, également, les U15(1) et U13(3) en lever de rideau des Panthères, dimanche au Palais des sports d'Orléans, un challenge U11, samedi matin à Auger, et puis les ultimes journées dans les autres championnats régionaux et départementaux !

 

Voici le programme des équipes jeunes ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 21ème et avant-dernière journée

Samedi 18 mai 2019 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Entente Colombelles - Troarn

 

Programme de la 21ème et avant-dernière journée

Issy Paris Hand 2 (12) / Moncoutant SAM (8)

HB Hazebrouck 71 (11) / Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1)

Havre A.C. HB 2 (10) / US Alfortville HB (6)

CJF Fleury Loiret HB 2 (5) / Ent. Colombelles - Troarn (4)

US Palaiseau (9) / Chambray Touraine HB 2 (3)

Brest Bretagne HB 2 (7) / Val d'Orge HB Féminin (2)

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Poule Excellence - 8ème et dernière journée

Samedi 18 mai - 19h15 - Issoudun - Ent. A.C. Issoudun - HBC Ambrault / CJF FLHB.

U15 - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Excellence - 8ème et dernière journée

Dimanche 19 mai - 15h00 - Palais des sports, Orléans - CJF FLHB 1 / USM Montargis.

U15 - Championnat régional - Phase 2, Niveau 2, Division 1, Poule 2 - 6ème et dernière journée

Samedi 18 mai - 17h30 - Trainou - AS Trainou / CJF FLHB 2.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Excellence - 14ème et dernière journée

Dimanche 19 mai - 14h00 - Orléans - US Orléans HB / CJF FLHB 1.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Promotion - 14ème et dernière journée

Samedi 18 mai - 14h30 - Villemandeur - USM Montargis 2 / CJF FLHB 2.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Honneur - 14ème et dernière journée

Dimanche 19 mai - 13h30 - Palais des sports, Orléans - CJF FLHB 3 / HBC Malesherbes 2.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.