21-22 septembre - Résultats des équipes jeunes 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes ce week-end ! 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 2ème journée

Samedi 21 septembre 2019 – 20h30 - Gymnase Les Mares Yvon, St-Michel-sur-Orge

St-Michel Sports / CJF Fleury Loiret Handball : 22-21 (M-T : 12-14)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : M.Rapsode 3 arrêts, A.Ricardo 12.

Joueuses de champ : M.Arnaud 2/7, P.Arnaud 2/5, L.Begon 3/8 (dt. 1 pen.), A.Bezy 1/1, A.Diagouraga 6/10, C.Eude 3/3, S.Kébé 4/10, D.Noël, A.Salmon.

 

Evolution du score

0-1 (2'), 2-1 (6'), 2-4 (10'), 5-10 (19'), 9-14 (27'), 13-14 (31'), 13-17 (40'), 18-20 (51'), 21-20 (58'), 21-21 (59'), 22-21 (60').

 

Résultats de la 2ème journée

HBC Serris Val d'Europe (3) / ES Colombienne HB (12) : 23-18.

Lomme Lille Métropole HB (7) / Harnes HBC (8) : 35-32.

US Alfortville HB (1) / US Palaiseau (10) : 35-25.

St-Michel Sports (5) / CJF Fleury Loiret HB 2 (9) : 22-21.

HBC Bully-les-Mines (11) / Chambray Touraine HB 2 (6) : 28-21.

Ent. Colombelles - Troan (4) / Brest Bretagne HB 2 (2) : 22-26.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les Espoirs fleuryssoises : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - Poule 5 - 2ème journée 

Dimanche 22 septembre 2019 – 14h00 - Gymnase Rapatel, Rennes

Alliance Rennes Haute-Bretagne / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) : 22-17 (M-T : 10-10)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : I.Fourmont-Kouamelan 15 arrêts.

Joueuses de champ : C.Aboh 2/3, K.Bondis 1/3, S.Boukherouk 0/2, L.Depoilly 0/1, C.Em'ssey-Mboko, L.Kinkela 0/1, C.Marco 4/6 (dt. 3 pen.), S.Poaty Tchilongo 4/14, C.Quesnel 3/4, N.Remars 3/5 (dt. 2 pen.), L.Riffaud.

 

Evolution du score

0-4 (8'), 4-9 (22'), 7-10 (27'), 11-10 (31'), 14-12 (36'), 19-17 (51'), 22-17 (60').

 

Résultats de la 2ème journée

CA Evron (6) / Nantes Atlantique HB (2) : 18-22.

Ponts-De-Cé - Angers (3) / CPB Rennes - AS Chantepie (1) : 34-28.

Alliance Rennes Haute-Bretagne (5) / Féline HB Académie (4) : 22-17.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les U18 Nationales : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 2ème journée

Samedi 21 septembre - 18h00 - Salle Auger -  CJF FLHB / SMOC St-Jean de Braye : 28-18.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 2ème journée

Samedi 21 septembre - 16h00 - Salle Auger -  CJF FLHB 1 / USM Montargis HB : 19-23.

U13 - Championnat départemental - Poule A - 1ère journée

Samedi 21 septembre - 14h00 - Amilly -  J3 Amilly HB / CJF FLHB 1 : 20-30.

U13 - Championnat départemental - Poule B  - 1ère journée

Dimanche 22 septembre - 14h00 - Montargis -  USM Montargis HB 2 / CJF FLHB 2 : 6-12.

U11 - Championnat départemental - 1ère journée

Samedi 21 septembre - 13h30 - Orléans -  ESCALE Orléans / CJF FLHB 1 : 0-7 (forfait ESCALE Orléans).

Samedi 21 septembre - 14h00 - Pithiviers -  HBC Pithiviers / CJF FLHB 2 : 10-17.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.