5-6 octobre - Programme des équipes jeunes 

 

 

Voici le programme des équipes jeunes ce week-end ! 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 3ème journée

Samedi 5 octobre 2019 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Union Sportive Alfortville Handball

 

Programme de la 3ème journée

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / US Alfortville HB (1)

ES Colombienne HB (12) / Harnes HBC (10)

Chambray Touraine HB 2 (5) / Ent. Colombelles - Troan (8)

Lomme Lille Métropole HB (7) / HBC Bully-les-Mines (6)

Brest Bretagne HB 2 (2) / St-Michel Sports (4)

US Palaiseau (11) / HBC Serris Val d'Europe (3) 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les Espoirs fleuryssoises : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - Poule 5 - 3ème journée 

Samedi 5 octobre 2019 – 18h00 - Mangin Beaulieu, Nantes

Nantes Atlantique Handball / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans Handball) 

 

Programme de la 3ème journée

CPB Rennes - AS Chantepie (4) / Alliance Rennes Haute-Bretagne (3)

Nantes Atlantique HB (1) / Féline HB Académie (5)

Ponts-De-Cé - Angers (2) / CA Evron (6)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les U18 Nationales : cliquez ici

 

Et aussi...

U13 - Coupe de l'Avenir 

Dimanche 6 octobre - 11h30 à 16h30 - Palais des sports, Orléans

Six clubs participants : Fleury Loiret HB, HBC Saint-Denis-en-Val, Beaugency HB, US Orléans HB, Argonne Orléans HB, Val Sologne HB Féminin.

 

Et aussi...

A la mi-temps de FLHB / Mérignac

Présentation des équipes jeunes du CJF Fleury Loiret HB !

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.