2-3 novembre - Résultats des équipes jeunes 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes ce week-end ! 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 5ème journée

Dimanche 3 novembre 2019 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Harnes Handball Club : 28-27 (M-T : 18-14)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : M.Rapsode 11 arrêts.

Joueuses de champ : M.Arnaud 5/7, P.Arnaud 2/3, L.Begon 8/15, A.Bezy, A.Diagouraga 1/4, C.Eude 2/2, S.Kébé 5/10 (dt. 1 pen.), A.Salmon 5/6.

 

Evolution du score

2-0 (5'), 5-2 (9'), 5-6 (14'), 9-8 (20'), 15-10 (26'), 17-11 (28'), 22-16 (37'), 23-21 (43'), 27-23 (49'), 27-27 (58'), 28-27 (60').

 

Résultats de la 5ème journée

Lomme Lille Métropole HB (6) / Ent. Colombelles - Troan (8) : 35-33.

US Palaiseau (10) / ES Colombienne HB (11) : 35-28.

HBC Bully-les-Mines (9) / St-Michel Sports (3) : 21-42.

CJF Fleury Loiret HB 2 (12) / Harnes HBC (7) : 28-27.

Chambray Touraine HB 2 (5) / US Alfortville HB (1) : 23-23.

Brest Bretagne HB 2 (2) / HBC Serris Val d'Europe (4) : 25-25.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les Espoirs fleuryssoises : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - Poule 5 - 6ème journée 

Dimanche 3 novembre 2019 – 15h00 - Espace Ligéria, Les Ponts-De-Cé

Entente Ponts-De-Cé - Angers / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) : 23-28 (M-T : 12-12)

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardiennes de but : I.Fourmont-Kouamelan 9 arrêts.

Joueuses de champ : C.Aboh 2/3, G.Batangouna 4/6, O.Bisserier 5/8, K.Bondys 1/2, S.Boukherouk 2/4, L.Kinkela 1/1, C.Marco 3/6, D.Noel 4/8, S.Poaty Tchilongo 3/5, C.Quesnel 1/5, N.Remars 2/3.

 

Evolution du score

1-0 (1'), 1-2 (3'), 4-4 (9'), 4-7 (15'), 10-9 (27'), 13-12 (34'), 15-15 (37'), 15-18 (45'), 16-22 (52'), 23-28 (60').

 

Résultats de la 6ème journée

Alliance Rennes Haute-Bretagne (4) / Nantes Atlantique HB (2) : 31-28.

CA Evron (3) / CPB Rennes - AS Chantepie (1) : 32-28.

Ponts-De-Cé - Angers (5) / Féline HB Académie (6) : 23-28.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les U18 Nationales : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.