9-10 novembre - Programme des équipes jeunes 

 

 

Voici le programme des équipes jeunes ce week-end ! 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 6ème journée

Samedi 9 novembre 2019 – 18h30 - Gymnase Ambrose-Pare, Colombes

Etoile Sportive Colombienne Handball / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Programme de la 6ème journée

US Palaiseau (8) / Lomme Lille Métropole HB (5)

St-Michel Sports (2) / Ent. Colombelles - Troan (9)

ES Colombienne HB (12) / CJF Fleury Loiret HB 2 (10)

US Alfortville HB (1) / HBC Bully-les-Mines (11) 

Harnes HBC (7) / Brest Bretagne HB 2 (4)

HBC Serris Val d'Europe (3) / Chambray Touraine HB 2 (6)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les Espoirs fleuryssoises : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - Poule 5 - 7ème journée 

Dimanche 10 novembre 2019 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) / Alliance Rennes Haute-Bretagne

 

Programme de la 7ème journée

Féline HB Académie (5) / Alliance Rennes Haute-Bretagne (2)

Nantes Atlantique HB (4) / CA Evron (1)

CPB Rennes - AS Chantepie (3) / Ponts-De-Cé - Angers (6) 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les U18 Nationales : cliquez ici

 

Et aussi !

U18 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 5ème journée

Dimanche 10 novembre - 14h00 - Salle Auger -  CJF FLHB / AST Chateauneuf.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 5ème journée

Samedi 9 novembre - 17h00 - Blois - HC Blaisois / CJF FLHB 1.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 2, Poule D - 3ème journée

Dimanche 10 novembre - 10h30 - Salle Auger -  CJF FLHB 1 / AOCO HB Bazoches.

U13 - Championnat départemental - Poule A - 5ème journée

Samedi 9 novembre - 14h00 - Salle Auger -  CJF FLHB 1 / Argonne Orléans HB.

U13 - Championnat départemental - Poule B  - 3ème journée

Samedi 9 novembre - 15h30 - Salle Auger -  CJF FLHB 2 / HBC Lorris.

U11 - Championnat départemental - 3ème journée

Samedi 9 novembre - 14h00 - Gien - HBC Gien Loiret / CJF FLHB 1.

Samedi 9 novembre - 17h00- Salle Auger -  CJF FLHB 2 / ESCALE Orléans.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.