8-9 février - Programme des équipes jeunes 

 

 

Gros week-end en perspective avec l'ensemble des équipes jeunes du CJF Fleury Loiret Handball sur le pont !

 

Samedi, journée 100% handball à la salle Auger avec, en "night-session", la Féline HB Académie puis l'équipe Espoirs, suivies du Tirage au sort de la Tombola de l'association !

 

Dimanche, les U15(1) auront les honneurs du Palais des sports d'Orléans pour clôturer la 1ère phase de leur championnat !

 

Voici le programme des équipes jeunes ce week-end ! 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 13ème journée

Samedi 8 février 2020 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / St-Michel Sports

 

Programme de la 13ème journée

Harnes HBC (6) / Lomme Lille Métropole HB (9)

Chambray Touraine HB 2 (8) / HBC Bully-les-Mines (11)

ES Colombienne HB (12) / HBC Serris Val d'Europe (3) 

Brest Bretagne HB 2 (4) / Ent. Colombelles - Troan (5)

US Palaiseau (10) / US Alfortville HB (2) 

CJF Fleury Loiret HB 2 (7) / St-Michel Sports (1) 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Challenge de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 - 3ème journée 

Samedi 8 février 2020 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) / Entente Joué-Bléré

 

Programme de la 3ème journée

Pouzauges Vendée HB (1) / Périgueux HB (4)

Féline HB Académie (3) / Ent. Joué - Bléré (5)

Ent. Périgord Sud-Ouest HB (6) / Eglantine Vierzon HB - Bourges HB 18 (2)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

Et aussi !

U18 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 14ème et dernière journée

Samedi 8 février - 15h00 - Selles-sur-Cher - US Selloise / CJF FLHB.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 14ème et dernière journée

Dimanche 9 février - 10h30 - Palais des sports, Orléans - CJF FLHB 1 / Bourges HB 18 1.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 2, Poule D - 13ème journée

Samedi 8 février - 16h00 - Salle Auger -  CJF FLHB 2 / HBC St-Denis en Val.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, niveau Excellence - 4ème journée.

Samedi 8 février - 18h00 - Bazoches-les-Gallerandes -  Ent. Trainou - Bazoches 1 / CJF FLHB 1.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, niveau Honneur - 4ème journée.

Samedi 8 février - 14h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / SMOC St-Jean de Braye.

U11 - Championnat départemental - Phase 2 - 4ème journée

Samedi 8 février - 14h00 - Sully-sur-Loire - CSM Sully-sur-Loire HB / CJF FLHB 1.

U11 - Championnat départemental - Phase 2 - 4ème journée

Samedi 8 février - 15h30 - Puiseaux -  Ent. Puiseaux - Malesherbes / CJF FLHB 2.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.