17-18 octobre

Programme des équipes jeunes

 

 

Rendez-vous à la salle Albert Auger, ce samedi 17 octobre, avec du hand en continu toute la journée, et les Espoirs en clôture à 18h00 !

 

Le match sera accessible au grand public, avec respect du protocole sanitaire : 

- Inscription sur place 

- Port du masque obligatoire 

- Distanciation physique 

 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Phase 1, poule 3 – 3ème journée

Samedi 17 octobre 2020 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Saint-Grégoire Rennes Métropole Handball 2

 

Programme de la 3ème journée

CJF Fleury Loiret HB 2 (4) / St-Grégoire Rennes Métropole HB 2 (2)

St-Michel Sports (3) / Moncoutant SAM (1)

La Roche-sur-Yon Vendée HB (6) / Angoulême Charente HB (5)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

La formule : cliquez ici

 

U17 Nationales

Championnat de France -17 ans - Phase 1- Poule 6 - 3ème journée 

Samedi 17 octobre 2020 – 19h00 - Gymnase Edouard Vaillant, Vierzon

Eglantine Vierzon Handball - Bourges Handball 18 / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret HB - US Orléans HB - Argonne Orléans HB) 

 

Programme de la 3ème journée

Eglantine Vierzon HB - Bourges HB 18 (1) / Féline HB Académie (3)

Handball Club de Gagny (5) / Villiers E.C. HB (4)

Ent. Evry-Courcouronnes - Corbeil Essonne HB (2) / Auneau PEHB (6)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

La formule : cliquez ici

 

Et aussi !

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 2ème journée

Samedi 17 octobre - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / AST Chateauneuf 1.

U13 -  Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 2ème journée

Samedi 17 octobre - 13h45 - Bléré - Bléré / CJF FLHB 1.

U13 -  Championnat départemental - Poule B - 1ère journée

Samedi 17 octobre - 14h30 - St-Hilaire St-Mesmin - ECO St-Hilaire / CJF FLHB 2.

U11 -  Championnat départemental - Poule A - 1ère journée

Samedi 17 octobre - 13h30 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / Jargeau Sport HB.

U11 -  Championnat départemental - Poule B - 1ère journée

Samedi 17 octobre - 15h00 - Lorris - HBC Lorris / CJF FLHB 2.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.