12-13 Juin 2021

Programme des équipes jeunes

 

 

Rendez-vous à la salle Albert Auger, ce Dimanche 13 Juin, avec 2 matchs au programme !

 

Le match sera accessible au grand public, avec respect du protocole sanitaire : 

- Inscription sur place 

- Port du masque obligatoire 

- Distanciation physique 

 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

 

U17 Nationales

Challenge de Juin - Poule A - 2ème journée 

Samedi 12 Juin 2021 – 16h00 - Ensemble sportif du Château Blanc, Villemandeur

USM Montargis HB / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret HB - US Orléans HB - Argonne Orléans HB) 

 

Programme de la 2ème journée :

USM Montargis HB (2) / Féline HB Académie (3)

HBC Gien Loiret (1) EXEMPT

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Territoriales

Challenge de Juin - Poule B - 2ème journée 

Dimanche 13 Juin 2021 – 14h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret HB / Ouzouer sur Loire HB 

 

Programme de la 2ème journée :

ECO St Hilaire HB (2) / Argonne Orléans HB (4)

CJF Fleury Loiret HB (1) / Ouzouer sur Loire HB (3)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U15 (1)

Challenge de Juin - Poule A - 2ème journée 

Samedi 12 Juin 2021 – 14h30 - Ensemble sportif du Château Blanc, Villemandeur

USM Montargis HB / CJF Fleury Loiret HB

 

Programme de la 2ème journée :

USM Montargis HB (1) / CJF Fleury Loiret HB (3)

HBC Gien Loiret (4) / J3 Amilly B (5)

Ouzouer sur Loire HB (2) EXEMPT 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U15 (2)

Challenge de Juin - Poule B - 2ème journée 

Dimanche 13 Juin 2021 – 09h30 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret HB / US Orléans HB

 

Programme de la 2ème journée :

CJF Fleury Loiret HB (6) / US Orléans HB (5)

Beaugency HB (2) / ECO St Hilaire HB (4)

Argonne Orléans HB (3) / Jargeau Sport HB (1)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U13 (1)

Challenge de Juin 

EXEMPT

 

Calendrier complet et classement : à venir

 

U13 (2)

Challenge de Juin - 2ème journée 

Samedi 12 Juin 2021 – 14h00 - Gymnase de St Hilaire, St Hilaire St Mesmin

ECO St Hilaire HB / CJF Fleury Loiret HB

 

Calendrier complet et classement : à venir

 

U11 (1) & U11 (2)

Challenge de Juin - Tournois

Samedi 12 Juin 2021 – 13h30 - Gymnase de la Cherelle, Jargeau

 

Équipes présentes : 

Jargeau Sport HB

HBC Gien Loiret

CJF Fleury Loiret HB 1

CJF Fleury Loiret HB 2

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.