19-20 Juin - Résultats des équipes jeunes 

 



Voici les résultats des équipes jeunes !

 

 

U17 Nationales

Challenge de Juin - Poule A - 3ème journée 

Dimanche 20 Juin 2021 – 14h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret HB - US Orléans HB - Argonne Orléans HB) / HBC Gien Loiret : 51-32 (MT : 22-18)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

C.Aboh 5/6 + 5 arrêts, D. Apele-Lecas 1/2 + 2 arrêts, O.Bisserier 6/8, K.Bondis (C) 10/13 ( Dont 1 pen), L.Chauvot 10/11 (Dont 1 pen), L.Depoilly 4/6, Z.Meunier 1/1 + 4 arrêts, E.Pardessus 6/8 + 7 arrêts, L.Riffaud 8/9.

Evolution du score

4-4 (2'), 9-8 (9'), 14-13 (18'), 21-17 (25'), 32-23 (36'), 37-24 (41'), 40-25 (45'), 43-30 (52'), 51-32 (60').

 

Programme et résultats de la 3ème journée

Féline HB Académie (1) / HBC Gien Loiret (2) : 51-32.

USM Montargis HB (3) EXEMPT

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Territoriales

Challenge de Juin - Poule B - 3ème journée 

Samedi 19 Juin 2021 – 17h00 - Gymnase de Saint-Hilaire, St Hilaire St Mesmin

ECO St Hilaire / CJF Fleury Loiret HB : 15-42 (M-T : 7-19)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

O.Bisserier 8/12, K.Bondis (C) 12/12, L.Chauvot 8/9, L.Depoilly 2/2, R.Hanne 2/3, C.Houget 0/1, N.Menand 4/8, E.Poumangue 6 arrêts, L.Riffaud 6/7

 

Evolution du score

2-4 (4'), 3-8 (10'), 6-14 (21'), 9-19 (32'), 11-30 (40'), 12-36 (45'), 13-37 (50'), 15-42 (60').

 

Programme et résultats de la 3ème journée

Argonne Orléans HB / Ouzouer sur Loire HB : à venir

ECO St Hilaire HB / CJF Fleury Loiret HB : 15-42

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U15 (2)

Challenge de Juin - Poule B - 3ème journée 

Dimanche 20 Juin 2021 – 09h30 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais 

CJF Fleury Loiret HB / Beaugency HB : 21-33 (M-T : 7-8)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Ba 3 buts, K.Djossou 1 but, S.El Mokaddem 4 buts, J.Laporte 8 buts, L.Neveu (C) 2 buts, M.Rakotovelo 2 buts, M.Robert 1 but

 

Evolution du score

2-4 (5'), 4-7 (10'), 9-8 (17'), 10-13 (26'), 12-18 (34'), 16-21 (40'), 19-24 (45'), 21-33 (60').

 

Programme et résultats de la 3ème journée

CJF Fleury Loiret HB / Beaugency HB : 21-33

ECO St Hilaire HB / Jargeau Sport HB : 13-19

US Orléans HB / Argonne Orléans HB : 26-15 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

Et aussi !

 

U15 (1) - Challenge de Juin - Poule A - 3ème journée

EXEMPT

U13 (1) -  Challenge de Juin  - 3ème journée

EXEMPT

U13 (2) -  Challenge de Juin - 3ème journée

EXEMPT

U11 (1) -  Challenge de Juin - Tournoi 

Samedi 19 Juin - 16h00 - Gymnase du lycée professionnel Marguerite Audoux - 1ère place du tournoi

U11 (2) -  Challenge de Juin - Tournoi

Samedi 19 Juin - 16h00 - Gymnase du lycée professionnel Marguerite Audoux - 2ème place du tournoi

 

Calendriers et classements : cliquez ici

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.