11-12 Septembre 2021

Programme des équipes jeunes

 

 

Pour ce premier week-end de compétition de la saison, rendez-vous à la salle Albert Auger ce Samedi, avec 2 matchs au programme !

 

Le match sera accessible au grand public, avec respect du protocole sanitaire : 

- Port du masque obligatoire 

- Présentation du pass sanitaire 

 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 

Samedi 11 Septembre 2021 - 20h15 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Reims Champagne Handball 

 

Programme de la 1ère journée :

 

Lommes Lille Métropole HB / Neptunes de Nantes

Cergy Handball / Rennes Métropole HB 

CJF Fleury Loiret Handball / Reims Champagne Handball 

Harnes HBC / HBC Bully les Mines

Brest Bretagne Handball / Union Sportive Alfortville Handball 

Havre Athletic Club Handball / US Palaiseau

Rouen Handball / Club Laique Colombelles Handball 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 4

Samedi 11 Septembre 2021 - 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Entente Touraine Handball

 

Programme de la 1ère journée :

 

CHB Auneau / Ponts-de-Ce/Angers

Féline Handball Académie / Entente Touraine Handball 

Entente Sarthe HB / Eglantine Vierzon HB/Bourges HB 18

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 1 - Poule A

Samedi 11 Septembre 2021 - 16h00 - Gymnase Touvent, Allée des Lauriers, Châteauroux

Châteauroux/Issoudun / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Programme de la 1ère journée :

 

US Dreux Vernouillet 1 / US Joue les Tours 

Chateauroux/Issoudun / CJF Fleury Loiret Handball 

CHB Auneau EXEMPT

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.