02-03 Octobre 2021

Programme des équipes jeunes

 

 

Grand week-end de compétition, cinq matchs se joueront à la Salle Albert Auger ! 

 

Les matchs sont accessible au grand public, avec respect du protocole sanitaire : 

- Port du masque obligatoire 

- Présentation du pass sanitaire 

 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 4ème journée

Samedi 2 Octobre 2021 - 19h00 - Jesse Owens, 61 Avenue du Général Leclerc, Palaiseau

US Palaiseau / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 4ème journée :

Harnes HBC /  Neptunes de Nantes

Union Sportive Alfortville Handball / Reims Champagne Handball

Cergy Handball / Havre Athletic Club Handball 

Club Laique Colombelles Handball / Lomme Lille Métropole HB

Rennes Métropole HB / Rouen Handball

US Palaiseau / CJF Fleury Loiret Handball

HBC Bully Les Mines / Brest Bretagne Handbal

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 4 - 4ème journée

Samedi 02 Octobre 2021 - 18h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / CHB Auneau

 

Programme de la 4ème journée :

Féline Handball Académie / CHB Auneau

Entente Sarthe HB / Entente Touraine Handball

Eglantine Vierzon HB/Bourges HB 18 / Ponts-de-Ce/Angers

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Délayage - Phase 1 - Poule A - 1ère journée

Dimanche 03 Octobre 2021 - 14h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf en Thymerais

 

Programme de la 1ère journée :

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf en Thymerais

Entente Beaugency-ECO St Hilaire / Nord Loiret HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

  

U15 (2)

 

Délayage - Phase 1 - Poule C - 1ère journée

Samedi 02 Octobre 2021 - 15h30 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB

 

Programme de la 1ère journée :

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB

USAD / Argonne Orléans HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Délayage - Phase 1 - Poule B - 1ère journée

Samedi 02 Octobre 2021 - 14h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Argonne Orléans HB

 

Programme de la 1ère journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Argonne Orléans HB

US Orléans HB / Escale Orléans

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Délayage - Phase 1 - Poule A - 1ère journée

Dimanche 03 Octobre 2021 - 09h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball /AS Trainou HB

 

Programme de la 1ère journée :

CJF Fleury Loiret Handball / AS Trainou HB

Bazoches HB / Escale Orléans

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Délayage - Phase 1 - Poule B - 1ère journée

Samedi 02 Octobre 2021 - 11h00 - Cuiry, Rue Jean Mermoz, Gien

HBC Gien Loiret / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 1ère journée :

HBC Gien Loiret / CJF Fleury Loiret Handball

HBC Lorris / HBC Chateau-Renard

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

 

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.