16-17 Octobre - Résultats des équipes jeunes  

 




Voici les résultats des équipes jeunes !

  

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 5ème journée

Dimanche 17 Octobre 2021 - 16h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Bully les Mines : 33-29 (MT : 16-14)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 6/10 (Dt 2 pen), P.Arnaud 0/1, K.Bendegue 6/10, O.Bisserier 1/1, L.Chauvot 1/2, N.Folituu 3/4, L.Le Merrer (C) 4/5 (Dt 4 pen), N.Remars 1/2, L.Riffaud 0/1, L.Rouillon, E.Thobor 4/4, O.Vaitanaki 7/11, M.Rapsode 6 arrêts, M.Thiercelin 6 arrêts.

 

Evolution du score

0-3 (5'), 4-6 (10'), 7-7 (15'), 10-10 (21'), 15-12 (28'), 19-19 (36'), 21-25 (43'), 28-25 (51'), 29-28 (54'), 33-29 (60').  

 

Programme de la 5ème journée :

Neptunes de Nantes / Union Sportive Alfortville Handball : 30-25

Havre Athletic Club Handball / Harnes HBC : 18-37

Reims Champagne Handball / Club Laique Colombelles Handball : 30-30

Rouen Handball / Cergy Handball : 26-18

Lomme Lille Métropole HB / US Palaiseau : 34-20

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Bully Les Mines : 33-29

Brest Bretagne Handball / Rennes Métropole HB : 27-30

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

  

 

U17 Nationales

 

Championnat - Poule 4 - 5ème journée

Samedi 16 Octobre 2021 - 18h30 - Jean Monnet, Rue du Haut Chêne, Angers

Ponts-de-Ce/Angers / Féline Handball Académie : 24-22 (MT : 13-11)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

F.Camara 1/4, M.De Oliveira 3/5, L.Depoilly 4/8, C.Houget (C) 3/8, S.Idrissi, M.Kifungidi 1/3, L.Lepineux 2/4, L.Meunier, Z.Meunier 6/8, M-V.Nkosi-Sebastiao 2/3, H.Sall 2 arrêts, I.Fourmont-Kouamelan 3 arrêts.

 

Evolution du score

3-2 (4'), 5-4 (8'), 6-6 (16'), 9-11 (25'), 14-11 (32'), 16-12 (36'), 17-15 (39'), 19-16 (44'), 21-21 (52'), 24-22 (60'). 

 

Programme de la 5ème journée :

CHB Auneau / Entente Sarthe HB : 26-34

Entente Touraine Handball / Eglantine Vierzon HB/Bourges HB 18 : 17-31

Ponts-de-Ce/Angers / Féline Handball Académie : 24-22

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici  

 

U18 Territoriales

 

Délayage - Phase 1 - Poule A - 2ème journée

Samedi 16 Octobre 2021 - 16h15 - Gymnase A.Mimoun, 2 Rue des Collèges, Malesherbes 

Nord Loiret HB / CJF Fleury Loiret Handball : 16-69 (MT : 9-31)

 

Programme de la 2ème journée :

Nord Loiret HB / CJF Fleury Loiret Handball : 16-69

AST Chateauneuf en Thymerais / Entente Beaugency-ECO St Hilaire : 22-29

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 1 - Poule A - 5ème journée

Samedi 16 Octobre 2021 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Dreux Vernouillet : 22-21 (MT : 11-11)

 

Programme de la 5ème journée : 

US Joué-les-Tours / CHB Auneau : 16-31

CJF Fleury Loiret Handball / US Dreux Vernouillet : 22-21

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Délayage - Phase 1 - Poule C - 2ème journée

Samedi 16 Octobre 2021 - 16h00 - Complexe Argonaute, 73 Boulevard Marie Stuart, Orléans

Argonne Orléans HB / CJF Fleury Loiret Handball : 32-25 

 

Programme de la 2ème journée :

Argonne Orléans HB / CJF Fleury Loiret Handball : 32-25

US Orléans HB / USAD : 29-12

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Délayage - Phase 1 - Poule B - 3ème journée

Samedi 16 Octobre 2021 - 15h30 - Gymnase René Amarger, 48 Bis Rue Basse d'Ingré, Orléans

US Orléans HB / CJF Fleury Loiret Handball : 7-45

 

Programme de la 3ème journée :

US Orléans HB / CJF Fleury Loiret Handball : 7-45

Escale Orléans / Val Sologne HBF : 15-14

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Délayage - Phase 1 - Poule B - 3ème journée

Samedi 16 Octobre 2021 - 17h30 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Sully sur Loire HB : 8-20 

 

Programme de la 3ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Sully sur Loire HB : 8-20

USM Montargis HB / Entente Giennoise : 18-26

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

U11 (1)

 

Délayage - Phase 1 - Poule A - 2ème journée

Samedi 16 Octobre 2021 - 13h45 - Nouveau Complexe Sportif de la Source, Rue Alain Fournier, Orléans

Escale Orléans / CJF Fleury Loiret Handball : 5-45

 

Programme de la 2ème journée :

Escale Orléans / CJF Fleury Loiret Handball : 5-45

AS Trainou HB / Bazoches HB : 17-5

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Délayage - Phase 1 - Poule B - 2ème journée

Samedi 16 Octobre 2021 - 15h30 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Lorris : 0-23

 

Programme de la 2ème journée :

HBC Chateau-Renard / Entente Giennoise : 4-11

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Lorris : 0-23

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

Calendriers et classements : cliquez ici

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.