23-24 Octobre 2021

Programme des équipes jeunes

 

 

Grand week-end de compétition, quatre matchs se joueront à la Salle Albert Auger ! 

 

Les matchs sont accessible au grand public, avec respect du protocole sanitaire : 

- Port du masque obligatoire 

- Présentation du pass sanitaire 

 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 6ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 18h00 - Gymnase de la Ricoquais, Rue Saint Exupéry, Saint Grégoire

Rennes Métropole HB / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 6ème journée :

Havre Athletic Club Handball / Neptunes de Nantes

Club Laique Colombelles Handball / Union Sportive Alfortville Handball

Harnes HBC / Rouen Handball

US Palaiseau / Reims Champagne Handball

Cergy Handball / Brest Bretagne Handball 

HBC Bully Les Mines / Lomme Lille Métropole HB

Rennes Métropole HB / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 4 - 6ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 17h00 - Gymnase de la Fontaine Blanche, Rond-Point du Maréchal Leclercq, Chambray-les-Tours

Entente Touraine Handball / Féline Handball Académie

 

Programme de la 6ème journée :

Eglantine Vierzon HB/Bourges HB 18 / Entente Sarthe HB

Ponts-de-Ce/Angers / CHB Auneau

Entente Touraine Handball / Féline Handball Académie 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Délayage - Phase 1 - Poule A - 3ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 18h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Entente Beaugency-ECO St Hilaire

 

Programme de la 3ème journée :

Nord Loiret HB / AST Chateauneuf en Thymerais

CJF Fleury Loiret Handball / Entente Beaugency-ECO St Hilaire

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

U15 (2)

 

Délayage - Phase 1 - Poule C - 3ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 16h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / USAD

 

Programme de la 3ème journée :

Argonne Orléans HB / US Orléans HB 

CJF Fleury Loiret Handball / USAD

 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Délayage - Phase 1 - Poule B - 4ème journée

Dimanche 24 Octobre 2021 - 10h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB

 

Programme de la 4ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB

Val Sologne HBF / Argonne Orléans HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Délayage - Phase 1 - Poule C - 4ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 15h30 - Lionel Jourdain, Route de Gien, Sully sur Loire

Sully sur Loire HB / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 4ème journée :

Sully sur Loire HB / CJF Fleury Loiret Handball

Entente Giennoise / EC Orléans - St Hilaire : Forfait

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

U11 (1)

 

Délayage - Phase 1 - Poule A - 3ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Bazoches HB

 

Programme de la 3ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Bazoches HB

Escale Orléans / AS Trainou HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

 

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.