23-24 Octobre - Résultats des équipes jeunes  

 




Voici les résultats des équipes jeunes !

  

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 6ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 18h00 - Gymnase de la Ricoquais, Rue Saint Exupéry, Saint Grégoire

Rennes Métropole HB / CJF Fleury Loiret Handball : 26-24 (MT : 12-10)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 5/5 (Dt 5 pen), P.Arnaud 2/3, K.Bendegue 1/4, O.Bisserier 0/1, L.Chauvot, N.Folituu 10/11, L.Le Merrer (C) 2/3, S.Poaty 2/3, N.Remars 1/3, L.Riffaud, E.Thobor, O.Vaitanaki 1/4, M.Rapsode 11 arrêts, M.Thiercelin.

 

Evolution du score

2-2 (5'), 4-4 (10'), 6-6 (15'), 8-7 (21'), 12-9 (28'), 13-13 (36'), 19-14 (43'), 22-18 (51'), 23-19 (54'), 26-24 (60').  

 

Programme de la 6ème journée :

Havre Athletic Club Handball / Neptunes de Nantes : 20-39

Club Laique Colombelles Handball / Union Sportive Alfortville Handball : 30-30

Harnes HBC / Rouen Handball : 29-33

US Palaiseau / Reims Champagne Handball : 24-28

Cergy Handball / Brest Bretagne Handball : 20-21

HBC Bully Les Mines / Lomme Lille Métropole HB : 18-41

Rennes Métropole HB / CJF Fleury Loiret Handball : 26-24

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

  

 

U17 Nationales

 

Championnat - Poule 4 - 6ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 17h00 - Gymnase de la Fontaine Blanche, Rond-Point du Maréchal Leclercq, Chambray-les-Tours

Entente Touraine Handball / Féline Handball Académie : 19-25 (MT : 9-12)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

F.Camara 3/6, M.De Oliveira 6/7, L.Depoilly 4/15 (Dt 1 pen), C.Houget (C) 1/3, S.Idrissi, M.Kifungidi 0/2, L.Lepineux 1/2, L.Meunier, Z.Meunier 7/12 (Dt 1 pen), M-V.Nkosi-Sebastiao 3/3 (Dt 1 pen), H.Sall 16 arrêts, E.Poumangue 2 arrêts.

 

Evolution du score

0-1 (4'), 1-3 (8'), 5-5 (16'), 8-9 (25'), 9-12 (32'), 10-15 (36'), 11-15 (39'), 12-18 (44'), 14-21 (52'), 19-25 (60'). 

 

Programme de la 6ème journée :

Eglantine Vierzon HB/Bourges HB 18 / Entente Sarthe HB : 25-48

Ponts-de-Ce/Angers / CHB Auneau : 35-25

Entente Touraine Handball / Féline Handball Académie : 19-25

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici  

 

U18 Territoriales

 

Délayage - Phase 1 - Poule A - 3ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 18h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Entente Beaugency-ECO St Hilaire : 32-26

 

Programme de la 3ème journée :

Nord Loiret HB / AST Chateauneuf en Thymerais : 15-39

CJF Fleury Loiret Handball / Entente Beaugency-ECO St Hilaire : 32-26

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Délayage - Phase 1 - Poule C - 3ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 16h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / USAD : 26-19

 

Programme de la 3ème journée :

Argonne Orléans HB / US Orléans HB : 17-28

CJF Fleury Loiret Handball / USAD : 26-19

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

  

U13 (2)

 

Délayage - Phase 1 - Poule C - 4ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 15h30 - Lionel Jourdain, Route de Gien, Sully sur Loire

Sully sur Loire HB / CJF Fleury Loiret Handball : 18-18

 

Programme de la 4ème journée :

Sully sur Loire HB / CJF Fleury Loiret Handball : 18-18

Entente Giennoise / EC Orléans - St Hilaire : Forfait

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Délayage - Phase 1 - Poule A - 3ème journée

Samedi 23 Octobre 2021 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Bazoches HB : 19-3

 

Programme de la 3ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Bazoches HB : 19-3

Escale Orléans / AS Trainou HB : 4-18

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

 

 

Calendriers et classements : cliquez ici

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.