20-21 Novembre 2021

Programme des équipes jeunes

 

 

Nouveau week-end de compétition, cinq matchs se joueront à la Salle Albert Auger ! 

 

Les matchs sont accessible au grand public, avec respect du protocole sanitaire : 

- Port du masque obligatoire 

- Présentation du pass sanitaire 

 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 10ème journée

Samedi 20 Novembre 2021 - 19h00 - Kindarena, 40 Rue de Lillebonne, Rouen

Rouen Handball / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 10ème journée :

Brest Bretagne Handball / Neptunes de Nantes

HBC Bully Les Mines /  US Palaiseau

Rouen Handball / CJF Fleury Loiret Handball

Rennes Métropole HB / Club Laique Colombelles Handball

Havre Athletic Club Handball / Lomme Lille Métropole HB

Cergy Handball / Union Sportive Alfortville Handball

Harnes HBC / Reims Champagne Handball 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 4 - 8ème journée

Samedi 20 Novembre 2021 - 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / Entente Sarthe HB 

 

Programme de la 8ème journée :

Ponts-de-Ce/Angers / Entente Touraine Handball

Eglantine Vierzon HB/Bourges HB 18 / CHB Auneau

Féline Handball Académie / Entente Sarthe HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule 1 - 2ème journée

Dimanche 21 Novembre 2021 - 10h30 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Val Sologne 

 

Programme de la 2ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Val Sologne 

Val d'Or / US Vendôme 

CSM Sully / Nord Loiret HB

Beaugency/ECO St Hilaire / AST Chateauneuf

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 2ème journée

Samedi 20 Novembre 2021 - 15h45 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Dreux Vernouillet

 

Programme de la 2ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / US Dreux Vernouillet

Chambray THB / Val d'Aubois

CHB Auneau / Blere Val de Cher

J3 Amilly / AST Chateauneuf

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 2ème journée

Samedi 20 Novembre 2021 - 16h00 - Gymnase Georges Pompidou, Rue Charles Peguy, Nogent le Roi

Ent Nogent le Roi/Epernon / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 2ème journée :

HBC Lorris / US Orléans HB

MSD Chartres / Nord Loiret HB

Entente Ouest 28 / AST Chateauneuf 

Ent Nogent le Roi/Epernon / CJF Fleury Loiret Handball

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 2ème journée

Samedi 20 Novembre 2021 - 17h15 - Jérôme Fernandez,  73 Avenue Joseph Soulas, Saint Jean de Braye

SMOC Saint Jean de Braye / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 2ème journée :

SMOC Saint Jean de Braye / CJF Fleury Loiret Handball 

US Orléans HB / US Vendome HB

Val Sologne HB / HBC Blaisois

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 2ème journée

Samedi 20 Novembre 2021 - 14h30 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Entente Giennoise

 

Programme de la 2ème journée :

HBC Pithiviers / Malesherbes-Puiseaux

Entente Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball

Sully sur Loire HB / Jargeau Sport HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 2ème journée

Dimanche 21 Novembre 2021 - 10h30 - Cuiry, Rue Jean Mermoz, Gien

Ent Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 2ème journée :

HBC Chateau Renard / Bazoches AOCO

HBC Lorris / AS Trainou HB

Ent Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 2ème journée

Samedi 20 Novembre 2021 - 13h30 - Gymnase Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Giennoise

 

Programme de la 2ème journée :

Escale Orléans / USAD 

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Giennoise

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.