04-05 Décembre 2021

Résultats des équipes jeunes

  


 

Voici lez résultats des équipes jeunes, ce week-end ! Que de victoires ! 

 

 U17

 

Championnat - Poule 4 - 9ème journée

Samedi 04 Décembre 2021 - 18h00 - Gymnase Claude Perrot, Rue Jean Jaurès, Auneau

CHB Auneau / Féline Handball Académie : 25-29 (MT : 11-16)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

F.Camara 2/4, L.Chauvot 2/3, M.De Oliveira 5/6, L.Depoilly 5/14, C.Houget (C) 3/6, M.Kifungidi 0/1, Z.Meunier 3/8, M-V.Nkosi-Sebastiao 1/1, A.Vinçon 8/9 (Dt 3 pen), H.Sall 6 arrêts, I.Fourmont Kouamelan 1 arrêt.

 

Evolution du score

 

2-1 (4'), 4-4 (7'), 4-6 (11'), 6-8 (15'), 7-14 (21'), 9-15 (25'), 11-16 (30'), 16-19 (41'), 18-22 (45'), 19-24 (50'), 23-28 (55'), 25-29 (60').

 

Programme de la 9ème journée :

CHB Auneau / Féline Handball Académie : 25-29

Entente Sarthe HB / Entente Touraine Handball : 28-39

Ponts-de-Ce/Angers / Eglantine Vierzon/Bourges HB : 33-27

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 3ème journée

Dimanche 05 Décembre 2021 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Val d'Or : 48-22 (MT : 28-12)

 

Programme de la 3ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Val d'Or : 48-22

Nord Loiret HB / Val Sologne : 17-14

US Vendôme / Beaugency-ECO St Hilaire : 24-25

AST Chateauneuf / CSM Sully : 43-17

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 3ème journée

Samedi 04 Décembre 2021 - 16h30 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Chambray THB : 40-21 (MT : 19-11)

 

Programme de la 3ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Chambray THB : 40-21

Blere Val de Cher / US Dreux Vernouillet : 19-32

AST Chateauneuf / CHB Auneau : 

Val d'Aubois / J3 Amilly : 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 3ème journée

Samedi 04 Décembre 2021 - 16h45 - Gymnase municipal, Rue de l'Avenir, Bazoches-les-Gallerandes

Nord Loiret HB / CJF Fleury Loiret Handball : 8-21 (MT : 4-11)

 

Programme de la 3ème journée :

Ent Nogent le Roi - Epernon / HBC Lorris : 

Nord Loiret HB / CJF Fleury Loiret Handball : 8-21

US Orléans HB / Entente Ouest 28 :

AST Chateauneuf / MSD Chartres : 25-16

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 3ème journée

Samedi 04 Décembre 2021 - 17h00 - Gymnase des Provinces, Rue Edouard Blau, Blois

HBC Blaisois / CJF Fleury Loiret Handball : Reporté 

 

Programme de la 3ème journée :

US Orléans HB / Val Sologne HB : 20-13

US Vendome HB / SMOC Saint Jean de Braye : Forfait 

HBC Blaisois / CJF Fleury Loiret Handball : Reporté 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 3ème journée

Samedi 04 Décembre 2021 - 14h00 - Lionel Jourdain, Route de Gien, Sully sur Loire

Sully sur Loire HB / CJF Fleury Loiret Handball : Forfait

 

Programme de la 3ème journée :

Sully sur Loire HB / CJF Fleury Loiret Handball

Jargeau Sport HB / HBC Pithiviers : 6-20

Entente Giennoise / Malesherbes-Puiseaux : 23-13

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 3ème journée

Samedi 04 Décembre 2021 - 15h15 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Chateau Renard : 31-4 (MT : 15-1)

 

Programme de la 3ème journée :

Ent Giennoise / HBC Lorris :

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Chateau Renard : 31-4

AS Trainou HB / Bazoches AOCO : 5-4

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 3ème journée

Samedi 04 Décembre 2021 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Escale Orléans : 15-2 (MT : 8-2)

 

Programme de la 3ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Escale Orléans : 15-2

USAD / SMOC Saint Jean de Braye : 7-17

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

Mini-Hand

 

Tournoi de 10h à 12h au Gymnase Jérôme Fernandez, Avenue Louis Joseph Soulas, Saint Jean de Braye

Equipes présentes : SMOC, ECO St-Hilaire, AST Chateauneuf, Saran HB

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.