11-12 Décembre 2021

Programme des équipes jeunes

 

 

Nouveau week-end de compétition, trois matchs se joueront à la Salle Albert Auger ! 

 

Les matchs sont accessible au grand public, avec respect du protocole sanitaire : 

- Port du masque obligatoire 

- Présentation du pass sanitaire 

 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

 

 

U17

 

Championnat - Poule 4 - 10ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 18h00 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / Ponts-de-Ce/Angers

 

Programme de la 10ème journée :

Entente Sarthe HB / CHB Auneau 

Féline Handball Académie / Ponts-de-Ce/Angers

Eglantine Vierzon/Bourges HB / Entente Touraine Handball

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 17h30 - Gymnase Y.Souvre, Rue Vauluizard, Malesherbes

Nord Loiret HB / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Programme de la 4ème journée :

Nord Loiret HB / CJF Fleury Loiret Handball

Val Sologne / AST Chateauneuf

CSM Sully / US Vendôme 

Beaugency-ECO St Hilaire / Val d'Or 

 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 15h15 - Complexe Sportif des Aigremonts, Rue de Loches, Blere

Blere Val de Cher / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 4ème journée :

Blere Val de Cher / CJF Fleury Loiret Handball

J3 Amilly / Chambray THB 

US Dreux Vernouillet / AST Chateauneuf

CHB Auneau / Val d'Aubois 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 15h30 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf 

 

Programme de la 4ème journée :

Nord Loiret HB / Ent Nogent le Roi - Epernon

Entente Ouest 28 / HBC Lorris

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf 

MSD Chartres AST Chateauneuf / US Orléans HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Vendome HB

 

Programme de la 4ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / US Vendome HB

HBC Blaisois / US Orléans HB : Forfait

SMOC Saint Jean de Braye / Val Sologne HB

 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 14h30 - Gymnase Communautaire de Dadonville, Rocade RD623, Dadonville

HBC Pithiviers / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 4ème journée :

Malesherbes-Puiseaux / Jargeau Sport HB

Entente Giennoise / Sully sur Loire HB

HBC Pithiviers / CJF Fleury Loiret Handball

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 14h00 - Gymnase Municipal, Rue de l'Avenir, Bazoches les Gallerandes

Bazoches AOCO / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 4ème journée :

Bazoches AOCO / CJF Fleury Loiret Handball

HBC Chateau Renard / HBC Lorris

Ent Giennoise / AS Trainou HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 14h30 - Gymnase Raymond Travers, 4 Rue Gaucher de Rochefort, Saint Jean le Blanc

USAD / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 4ème journée :

SMOC Saint Jean de Braye / Ent.Giennoise

USAD / CJF Fleury Loiret Handball

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.