11-12 Décembre 2021

Résultats des équipes jeunes

 

 

Voici lez résultats des équipes jeunes, ce week-end !

 

U17

 

Championnat - Poule 4 - 10ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 18h00 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / Ponts-de-Ce/Angers : 32-33 (MT : 13-16)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

F.Camara 5/6, L.Chauvot 4/4, L.Depoilly 10/16 (Dt 2 pen), C.Houget (C) 0/1, S.Idrissi 4/5, L.Lépineux 0/1, Z.Meunier 3/9, M-V.Nkosi-Sebastiao 2/3, L.Riffaud 1/3, A.Vinçon 3/3, H.Sall 3 arrêts, I.Fourmont Kouamelan 4 arrêts.

 

Evolution du score

3-1 (3'), 3-6 (12'), 5-8 (16'), 7-10 (20'), 10-13 (25'), 13-16 (30'), 17-20 (38'), 19-25 (43'), 22-26 (46'), 24-29 (52'), 28-29 (55'), 32-33 (60').

 

Programme de la 10ème journée :

Entente Sarthe HB / CHB Auneau : 32-33

Féline Handball Académie / Ponts-de-Ce/Angers : 32-33

Eglantine Vierzon/Bourges HB / Entente Touraine Handball : 20-33

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 17h30 - Gymnase Y.Souvre, Rue Vauluizard, Malesherbes

Nord Loiret HB / CJF Fleury Loiret Handball : 35-33 (MT : 18-14)

 

Programme de la 4ème journée :

Nord Loiret HB / CJF Fleury Loiret Handball : 35-33

Val Sologne / AST Chateauneuf : 10-45

CSM Sully / US Vendôme : 23-18

Beaugency-ECO St Hilaire / Val d'Or : 31-16

 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 15h15 - Complexe Sportif des Aigremonts, Rue de Loches, Blere

Blere Val de Cher / CJF Fleury Loiret Handball : 23-33 (MT : 11-22)

 

Programme de la 4ème journée :

Blere Val de Cher / CJF Fleury Loiret Handball : 23-33

J3 Amilly / Chambray THB : 34-19

US Dreux Vernouillet / AST Chateauneuf : 26-27

CHB Auneau / Val d'Aubois : 55-12

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 15h30 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf : 15-18 (MT : 10-8)

 

Programme de la 4ème journée :

Nord Loiret HB / Ent Nogent le Roi - Epernon : 24-22

Entente Ouest 28 / HBC Lorris : à venir

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf : 15-18

MSD Chartres AST Chateauneuf / US Orléans HB : 13-22

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Vendome HB : 42-11 (MT : 17-5)

 

Programme de la 4ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / US Vendome HB : 42-11

HBC Blaisois / US Orléans HB : Forfait

SMOC Saint Jean de Braye / Val Sologne HB : 16-26

 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 14h30 - Gymnase Communautaire de Dadonville, Rocade RD623, Dadonville

HBC Pithiviers / CJF Fleury Loiret Handball : 16-15 (MT : 9-9)

 

Programme de la 4ème journée :

Malesherbes-Puiseaux / Jargeau Sport HB : 19-10

Entente Giennoise / Sully sur Loire HB : à venir

HBC Pithiviers / CJF Fleury Loiret Handball : 16-15

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 14h00 - Gymnase Municipal, Rue de l'Avenir, Bazoches les Gallerandes

Bazoches AOCO / CJF Fleury Loiret Handball : 3-23 (MT : 1-9)

 

Programme de la 4ème journée :

Bazoches AOCO / CJF Fleury Loiret Handball : 3-23

HBC Chateau Renard / HBC Lorris : à venir

Ent Giennoise / AS Trainou HB : à venir

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 4ème journée

Samedi 11 Décembre 2021 - 14h30 - Gymnase Raymond Travers, 4 Rue Gaucher de Rochefort, Saint Jean le Blanc

USAD / CJF Fleury Loiret Handball : 5-11 (MT : 1-3)

 

Programme de la 4ème journée :

SMOC Saint Jean de Braye / Ent.Giennoise : à venir

USAD / CJF Fleury Loiret Handball : 5-11

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.