29-30 Janvier 2022

Programme des équipes jeunes

 

 

Nouveau week-end de compétition, 6 matchs se joueront à la Salle Albert Auger ! 

 

Les matchs sont accessible au grand public, avec respect du protocole sanitaire :

 

  • Pour les personnes de plus de 16 ans, PASS VACCINAL pour lequel il convient de présenter l'une des trois preuves suivantes :

- Un certificat de vaccination attestant d’un schéma vaccinal complet, dose de rappel comprise dans le délai imparti pour les personnes à partir de 16 ans et 1 mois qui sont y éligibles ;

- Un certificat de rétablissement à la Covid-19 datant d'au moins 11 jours et de moins de 6 mois ;

- Un certificat de contre-indication médicale faisant obstacle à la vaccination (les personnes concernées se voient ainsi délivrer par leur médecin un document pouvant être présenté dans les lieux, services, établissements et événements où le « pass vaccinal » est exigé.).

Les personnes s’engageant dans un parcours vaccinal jusqu’au 15 février 2022 ont la possibilité temporaire de bénéficier d’un « pass vaccinal » valide, à condition de recevoir leur deuxième dose dans un délai de 4 semaines et de présenter un test PCR ou antigénique négatif de moins de 24h.

  • Pour les personnes de 12 à 15 ans, PASS SANITAIRE qui inclut la possibilité supplémentaire de présenter la preuve d'un test PCR ou antigénique négatif de moins de 24h.
  • Port du masque chirurgical obligatoire ;
  • Désinfection des mains à l'entrée obligatoire et respect des gestes barrières ; 
  • Consommations de boissons et d'aliments interdite jusqu'au 15 février.

En l'absence de présentation d'un pass, l'entrée à la salle sera refusée.

 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

  

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 12ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 20h15 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Neptunes de Nantes

 

Programme de la 12ème journée :

Rouen Handball / Reims Champagne Handball : 26-24

Harnes HBC / Club Laique Colombelles Handball : 23-32

Havre Athletic Club Handball / Union Sportive Alfortville Handball : 21-27

Cergy Handball / US Palaiseau

CJF Fleury Loiret Handball / Neptunes de Nantes 

HBC Bully Les Mines / Rennes Métropole HB

Brest Bretagne Handball / Lomme Lille Métropole HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 2 - Phase 2 - 2ème journée

Dimanche 30 Janvier 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / Aunis HB La Rochelle Perigny

 

Programme de la 2ème journée :

Féline Handball Académie / Aunis HB La Rochelle Perigny

Ponts-de-Ce/Angers / La Roche Sur Yon Vendée HB : 28-31

Entente Sarthe HB / Filière 79 HBC Celles MEP

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 18h15 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / CSM Sully

 

Programme de la 7ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / CSM Sully

US Vendôme / AST Chateauneuf

Beaugency-ECO St Hilaire / Val Sologne

Val d'Or / Nord Loiret HB

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 16h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / CHB Auneau

 

Programme de la 7ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / CHB Auneau

Val d'Aubois / AST Chateauneuf

J3 Amilly / US Dreux Vernouillet

Chambray THB / Blere Val de Cher

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 15h30 - Gymnase CCPB, Route de Nonancourt, Brezolles

Entente Ouest 28 / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 7ème journée :

Ent Nogent le Roi - Epernon / MSD Chartres

US Orléans HB / AST Chateauneuf 

Entente Ouest 28 / CJF Fleury Loiret Handball

HBC Lorris / Nord Loiret HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A -7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 15h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / SMOC Saint Jean de Braye

 

Programme de la 7ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / SMOC Saint Jean de Braye

BC Blaisois / Val Sologne HB

US Vendome HB / US Orléans HB : Forfait

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 15h15 - Gymnase de Bildstein, 112 Chemin de la Fontaine, Z.A de Chantemerle, Gien

Entente Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 7ème journée :

Malesherbes-Puiseaux / HBC Pithiviers

Entente Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball

Jargeau Sport HB / Sully sur Loire HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 13h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Entente Giennoise

 

Programme de la 7ème journée :

AS Trainou HB / HBC Lorris

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Giennoise

Bazoches AOCO / HBC Chateau Renard 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 14h00 - Gymnase de Bildstein, 112 Chemin de la Fontaine, Z.A de Chantemerle, Gien

Entente Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 7ème journée :

USAD / ESCALE Orléans

Ent Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.