26-27 Février 2022

Résultats des équipes jeunes

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 17ème journée

Dimanche 27 Février 2022 - 16h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Palaiseau : 23-25 (MT : 14-11)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 5/9, P.Arnaud 1/3, K.Bendegue 2/6, O.Bisserier 0/1, L.Chauvot 0/1, N.Folituu 3/5, L.Le Merrer (C) 4/5 (Dt 1 pen), S.Poaty Tchilongo, N.Remars 0/1, L.Riffaud, L.Rouillon-Mage, E.Técher 8/12, M.Rapsode 14 arrêts, I.Fourmont-Kouamelan

 

Evolution du score

0-3 (4'), 2-4 (8'), 4-8 (13'), 9-9 (19'), 13-10 (26'), 14-11 (30'), 16-12 (35'), 18-15 (40'), 19-18 (45'), 21-21 (52'), 22-23 (57'), 23-25 (60').

 

Programme de la 17ème journée :

Neptunes de Nantes / Harnes HBC : 32-27

Reims Champagne Handball / Union Sportive Alfortville Handball : 22-28

Havre Athletic Club Handball / Cergy Handball : 22-26

Lomme Lille Métropole HB / Club Laique Colombelles Handball : 31-24

Rouen Handball / Rennes Métropole HB : 31-24

CJF Fleury Loiret Handball / US Palaiseau : 23-25

Brest Bretagne Handball / HBC Bully Les Mines : 32-24

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 2 - Phase 2 - 5ème journée

Dimanche 27 Février 2022 - 14h00 - Espace Ligeria, 30 Avenue Gallieni, Les-Ponts-de-Ce

Ponts-de-Ce/Angers / Féline Handball Académie : 38-35 (MT : 19-18)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.De Oliveira 14/17, C.Houget (C) 1/5, M.Kifungidi 2/8, Z.Meunier 8/12, L.Neveu 2/8, E.Riffaud 1/1, A.Vincon 7/8, E.Poumangue 2 arrêts, H.Sall.

 

Evolution du score

0-1 (2'), 5-1 (7'), 7-4 (11'), 9-9 (17'), 13-13 (22'), 16-14 (25'), 19-18 (30'), 24-20 (37'), 27-21 (42'), 30-25 (47'), 33-27 (52'), 35-31 (55'), 38-35 (60').

 

 

Programme de la 5ème journée :

La Roche Sur Yon Vendée HB / Filière 79 HBC Celles MEP : 31-32

Entente Sarthe HB / Aunis HB La Rochelle Perigny : 41-25

Ponts-de-Ce/Angers / Féline Handball Académie : 38-35

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 8ème journée

Dimanche 27 Février 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Vendôme : 44-22 (MT : 25-13)

 

Programme de la 8ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / US Vendôme : 44-22

CSM Sully / Val Sologne : 30-18

Val d'Or / AST Chateauneuf : -

Beaugency-ECO St Hilaire / Nord Loiret HB : 34-18

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 8ème journée

Samedi 26 Février 2022 - 17h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Val d'Aubois : 32-14 (MT : 14-7)

 

Programme de la 8ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Val d'Aubois : 32-14

CHB Auneau / US Dreux Vernouillet : 32-28

Chambray THB / AST Chateauneuf : 28-37

J3 Amilly / Blere Val de Cher : 32-24

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 8ème journée

Samedi 26 Février 2022 - 15h30 - Complexe sportif Rosskopf, Rue Jules Hetzel, Chartres

MSD Chartres / CJF Fleury Loiret Handball : 14-22 (MT : 6-8)

 

Programme de la 8ème journée :

Ent Nogent le Roi - Epernon / US Orléans HB : 13-7

HBC Lorris / AST Chateauneuf : 19-30

Entente Ouest 28 / Nord Loiret HB : 2-31

MSD Chartres / CJF Fleury Loiret Handball : 14-22

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 8ème journée

Samedi 26 Février 2022 - 15h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Blaisois : 42-14 (MT : 18-4)

 

Programme de la 8ème journée :

SMOC Saint Jean de Braye / US Vendome HB : 13-30

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Blaisois : 42-14

Val Sologne HB / US Orléans HB : 6-16

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 8ème journée

Samedi 26 Février 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Sully sur Loire HB : 16-26 (MT : 5-12)

 

Programme de la 8ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Sully sur Loire HB : 16-26

Malesherbes-Puiseaux / HBC Pithiviers : 25-22

HBC Pithiviers / Jargeau Sport HB : 17-11

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 8ème journée

Samedi 26 Février 2022 - 16h30 - Complexe Sportif de Triguères, Lieu dit l'île du Moulin, Triguères

HBC Chateau Renard / CJF Fleury Loiret Handball : 12-9 (MT : 3-1)

 

Programme de la 8ème journée :

HBC Lorris / Ent Giennoise : 19-9

HBC Chateau Renard / CJF Fleury Loiret Handball : 12-9

Bazoches AOCO / AS Trainou HB : 1-27

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 8ème journée

Samedi 26 Février 2022 - 13h45 - Nouveau Complexe Sportif de La Source, Rue Alain Fournier, Orléans

ESCALE Orléans / CJF Fleury Loiret Handball : 5-13 (MT : 0-5)

 

Programme de la 8ème journée :

ESCALE Orléans / CJF Fleury Loiret Handball : 5-13

SMOC Saint Jean de Braye / USAD : 20-11

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.