05-06 Mars 2022

Programme des équipes jeunes

 

 

Nouveau week-end de compétition, 5 matchs se joueront à la Salle Albert Auger ! 

 

Les matchs sont accessible au grand public, avec respect du protocole sanitaire :

 

  • Pour les personnes de plus de 16 ans, PASS VACCINAL pour lequel il convient de présenter l'une des trois preuves suivantes :

- Un certificat de vaccination attestant d’un schéma vaccinal complet, dose de rappel comprise dans le délai imparti pour les personnes à partir de 16 ans et 1 mois qui sont y éligibles ;

- Un certificat de rétablissement à la Covid-19 datant d'au moins 11 jours et de moins de 6 mois ;

- Un certificat de contre-indication médicale faisant obstacle à la vaccination (les personnes concernées se voient ainsi délivrer par leur médecin un document pouvant être présenté dans les lieux, services, établissements et événements où le « pass vaccinal » est exigé.).

Les personnes s’engageant dans un parcours vaccinal jusqu’au 15 février 2022 ont la possibilité temporaire de bénéficier d’un « pass vaccinal » valide, à condition de recevoir leur deuxième dose dans un délai de 4 semaines et de présenter un test PCR ou antigénique négatif de moins de 24h.

  • Pour les personnes de 12 à 15 ans, PASS SANITAIRE qui inclut la possibilité supplémentaire de présenter la preuve d'un test PCR ou antigénique négatif de moins de 24h.
  • Désinfection des mains à l'entrée obligatoire et respect des gestes barrières ; 
  • Consommations de boissons et d'aliments interdite jusqu'au 15 février.

En l'absence de présentation d'un pass, l'entrée à la salle sera refusée.

 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 14ème journée

Dimanche 6 Mars 2022 - 15h00 - Rene Tys, 3-5 Impasse Léo Lagrange, Reims

Reims Champagne Handball / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 14ème journée :

Neptunes de Nantes / Lomme Lille Métropole HB : 28-35

Rennes Métropole HB / Cergy Handball : 31-29

HBC Bully Les Mines / Harnes HBC : 28-34

Union Sportive Alfortville Handball / Brest Bretagne Handball : Forfait

US Palaiseau / Havre Athletic Club Handball : 32-19

Club Laique Colombelles Handball / Rouen Handball : 24-27

Reims Champagne Handball / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 2 - Phase 2 - 2ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 20h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / Aunis HB La Rochelle Perigny 

 

Programme de la 2ème journée :

Ponts-de-Ce/Angers / La Roche Sur Yon Vendée HB : 28-31

Entente Sarthe HB / Filière 79 HBC Celles MEP : 28-32

Féline Handball Académie / Aunis HB La Rochelle Perigny

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 17h30 - Ancien Gymnase des Près Verts, Rue des Près Verts, La Ferté Saint Aubin

Val Sologne / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 9ème journée :

Val Sologne / CJF Fleury Loiret Handball

US Vendôme / Val d'Or 

Nord Loiret HB / CSM Sully

AST Chateauneuf / Beaugency-ECO St Hilaire

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 14h30 - Palais des Sports, Allée du Général Koenig, Dreux

US Dreux Vernouillet / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 9ème journée :

US Dreux Vernouillet / CJF Fleury Loiret Handball

Val d'Aubois / Chambray THB

Blere Val de Cher / CHB Auneau

AST Chateauneuf / J3 Amilly 

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 18h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Nogent le Roi - Epernon

 

Programme de la 9ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Nogent le Roi - Epernon

US Orléans HB / HBC Lorris

Nord Loiret HB / MSD Chartres

AST Chateauneuf / Entente Ouest 28

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 15h30 - Gymnase Ampère, Rue Ampère, Vendôme

US Vendôme HB / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 9ème journée :

US Vendome HB / CJF Fleury Loiret Handball 

US Orléans HB / HBC Blaisois

Val Sologne HB / SMOC Saint Jean de Braye

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 17h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Pithiviers

 

Programme de la 9ème journée :

Jargeau Sport HB / Malesherbes-Puiseaux

Sully sur Loire HB / Ent Giennoise

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Pithiviers

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Bazoches AOCO

 

Programme de la 9ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Bazoches AOCO

AS Trainou HB / Ent Giennoise

HBC Lorris / HBC Chateau Renard

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 15h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / USAD

 

Programme de la 9ème journée :

Ent Giennoise / SMOC Saint Jean de Braye

CJF Fleury Loiret Handball / USAD

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.