26-27 Février 2022

Résultats des équipes jeunes

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 14ème journée

Dimanche 6 Mars 2022 - 15h00 - Rene Tys, 3-5 Impasse Léo Lagrange, Reims

Reims Champagne Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 28-27 (MT : 14-12)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 8/16, L.Chauvot 1/1, M.De Oliveira 0/2, N.Folituu 2/5, L.Le Merrer (C) 7/9 (Dt 2 pen), S.Poaty Tchilongo 1/1, L.Riffaud 1/3, E.Técher 7/13, M.Rapsode 9 arrêts, M.Thiercelin 1 arrêt.

 

Evolution du score

1-0 (2'), 2-2 (7'), 2-5 (10'), 4-5 (12'), 7-7 (17'), 11-11 (25'), 14-12 (30'), 16-14 (38'), 21-16 (40'), 22-20 (43'), 27-23 (50'), 28-25 (53'), 28-27 (60').

 

Programme de la 14ème journée :

Neptunes de Nantes / Lomme Lille Métropole HB : 28-35

Rennes Métropole HB / Cergy Handball : 31-29

HBC Bully Les Mines / Harnes HBC : 28-34

Union Sportive Alfortville Handball / Brest Bretagne Handball : Forfait

US Palaiseau / Havre Athletic Club Handball : 32-19

Club Laique Colombelles Handball / Rouen Handball : 24-27

Reims Champagne Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 28-27

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 2 - Phase 2 - 2ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 20h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / Aunis HB La Rochelle Perigny : 25-24 (MT : 15-13)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

F.Camara 2/6, , C.Houget (C) 6/11, S.Idrissi 1/1, M.Kifungidi 0/2, Z.Meunier 4/8, L.Neveu 3/4, M-V.Nkosi-Sebastiao 1/1, E.Riffaud 1/2, A.Vincon 7/8 (Dt 3 pen), H.Sall 1 arrêt, I.Fourmont Kouamelan 9 arrêts.

 

Evolution du score 

1-0 (2'), 3-3 (6'), 6-6 (13'), 9-9 (19'), 13-9 (22'), 14-11 (27'), 15-13 (30'), 17-15 (33'), 18-18 (41'), 21-18 (48'), 23-22 (55'), 25-24 (60').

 

Programme de la 2ème journée :

Ponts-de-Ce/Angers / La Roche Sur Yon Vendée HB : 28-31

Entente Sarthe HB / Filière 79 HBC Celles MEP : 28-32

Féline Handball Académie / Aunis HB La Rochelle Perigny : 25-24

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 17h30 - Ancien Gymnase des Près Verts, Rue des Près Verts, La Ferté Saint Aubin

Val Sologne / CJF Fleury Loiret Handball : 17-34 (MT : 6-18)

 

Programme de la 9ème journée :

Val Sologne / CJF Fleury Loiret Handball : 17-34

US Vendôme / Val d'Or : 34-20

Nord Loiret HB / CSM Sully : 18-21

AST Chateauneuf / Beaugency-ECO St Hilaire : 30-27

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 14h30 - Palais des Sports, Allée du Général Koenig, Dreux

US Dreux Vernouillet / CJF Fleury Loiret Handball : 24-26 (MT : 17-16)

 

Programme de la 9ème journée :

US Dreux Vernouillet / CJF Fleury Loiret Handball : 24-26

Val d'Aubois / Chambray THB : 25-34

Blere Val de Cher / CHB Auneau : 18-28

AST Chateauneuf / J3 Amilly : 30-23

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 18h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Nogent le Roi - Epernon : 27-22

 

Programme de la 9ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Nogent le Roi - Epernon : 27-22

US Orléans HB / HBC Lorris : 26-13

Nord Loiret HB / MSD Chartres : 17-10

AST Chateauneuf / Entente Ouest 28 : 37-7

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 15h30 - Gymnase Ampère, Rue Ampère, Vendôme

US Vendôme HB / CJF Fleury Loiret Handball : 11-33 (MT : 5-11)

 

Programme de la 9ème journée :

US Vendome HB / CJF Fleury Loiret Handball : 11-33

US Orléans HB / HBC Blaisois : 16-7

Val Sologne HB / SMOC Saint Jean de Braye : 20-23

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 17h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Pithiviers : 27-7 (MT : 9-2)

 

Programme de la 9ème journée :

Jargeau Sport HB / Malesherbes-Puiseaux : 15-30

Sully sur Loire HB / Ent Giennoise : 31-20

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Pithiviers : 27-7

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Bazoches AOCO : 23-1 (MT : 7-1)

 

Programme de la 9ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Bazoches AOCO : 23-1

AS Trainou HB / Ent Giennoise : 20-20

HBC Lorris / HBC Chateau Renard : 14-3

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 9ème journée

Samedi 05 Mars 2022 - 15h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / USAD : 9-9 (MT : 4-2)

 

Programme de la 9ème journée :

Ent Giennoise / SMOC Saint Jean de Braye : 22-16

CJF Fleury Loiret Handball / USAD : 9-9

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.