30 Avril - 01 Mai 2022

Résultats des équipes jeunes

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes !

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 24ème journée

Dimanche 01 Mai 2022 - 14h00 - Pen-Ar-Streat, 38 Rue du 8 Mai 1945, Brest

Brest Bretagne Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 25-26 (MT : 13-15)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 13/16 (Dt 5 pen), P.Arnaud 0/3, O.Bisserier 1/1, L.Chauvot 0/1, N.Folituu 4/5, L.Le Merrer (C) 6/10, S.Poaty Tchilongo, N.Remars 2/2, L.Riffaud, M.Thiercelin 12 arrêts.

 

Evolution du score

2-0 (5'), 3-3 (8'), 6-6 (12'), 8-10 (20'), 10-11 (25'), 13-15 (30'), 14-18 (35'), 15-20 (40'), 17-22 (44'), 21-22 (53'), 23-23 (54'), 25-24 (57'), 25-26 (60').

 

Programme de la 24ème journée :

HBC Bully Les Mines (13) / Neptunes de Nantes (4) : 29-39

Brest Bretagne Handball (10) / CJF Fleury Loiret Handball (9) : 25-26

Rennes Métropole HB (11) / US Palaiseau (7) : 20-21

Rouen Handball (2) / Lomme Lille Métropole HB (1) : 23-38

Cergy Handball (12) / Club Laique Colombelles Handball (3) : 28-22

Havre Athletic Club Handball (14) / Reims Champagne Handball (5) : 22-42

Harnes HBC (6) / Union Sportive Alfortville Handball (8) : 41-24

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 2 - Phase 2 - 10ème journée

Samedi 30 Avril 2022 - 16h15 - Palais des Sports d'Orléans

Féline Handball Académie / Ponts-de-Ce/Angers : 34-22 (MT : 24-20)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

F.Camara 4/5, M.De Oliveira 7/7, L.Depoilly 4/7, C.Houget (C) 3/3, S.Idrissi 0/1, L.Lépineux 2/4, L.Meunier, L.Neveu 4/7, M-V.Nkosi-Sebastiao 2/3, A.Vinçon 8/9, H.Sall 4 arrêts, E.Poumangue 1 arrêt.

 

Evolution du score

 

0-1 (1'), 1-1 (6'), 4-2 (8'), 5-4 (11'), 7-7 (15'), 11-11 (25'), 14-12 (30'), 16-12 (32'), 21-17 (41'), 30-20 (53'), 33-21 (54'), 34-22 (60').

 

Programme de la 10ème journée :

Filière 79 HBC Celles MEP / La Roche Sur Yon Vendée HB : 37-22

Aunis HB La Rochelle Perigny / Entente Sarthe HB : 24-29

Féline Handball Académie / Ponts-de-Ce/Angers : 34-22

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 11ème journée

Dimanche 01 Mai 2022 - 13h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Nord Loiret HB : 31-23 (MT : 16-12)

 

Programme de la 11ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Nord Loiret HB : 31-23

AST Chateauneuf / Val Sologne : 37-16

US Vendôme / CSM Sully :

Val d'Or / Beaugency-ECO St Hilaire : 23-25

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 11ème journée

Samedi 30 Avril 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Bléré Val de Cher : 31-15 (MT : 14-7)

 

Programme de la 11ème journée :

Chambray THB / J3 Amilly : 36-35

AST Chateauneuf / US Dreux Vernouillet : 23-24

Val d'Aubois / CHB Auneau : 20-39

CJF Fleury Loiret Handball / Blere Val de Cher : 31-15

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 11ème journée

Samedi 30 Avril Mars 2022 - 15h30 - Centre Sportif Martial Taugourdeau, Rue du Chemin de Fer, Chateauneuf en Thymerais

AST Chateauneuf / CJF Fleury Loiret Handball : 22-23 (MT : 12-10)

 

Programme de la 11ème journée :

Ent Nogent le Roi - Epernon / Nord Loiret HB : 17-13

HBC Lorris / Entente Ouest 28 : 32-6

AST Chateauneuf / CJF Fleury Loiret Handball : 22-23

US Orléans HB / MSD Chartres : 42-23

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 1ère journée

Dimanche 01 Mai 2022 - 09h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Vendôme HB : Victoire par forfait

 

Programme de la 1ère journée :

CJF Fleury Loiret Handball / US Vendome HB : Victoire par forfait

HBC Blaisois / US Orléans HB : 9-13

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule 3 - 1ère journée

Dimanche 01 Mai 2022 - 11h15 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Giennoise : 32-15 (MT : 12-7)

 

Programme de la 1ère journée :

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Giennoise : 32-15

HBC Pithiviers /  Malesherbes-Puiseaux : 22-26

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 1ère journée

Dimanche 01 Mai 2022 - 10h00 - Complexe Sportif de Triguères, Lieu dit l'Ile du Moulin, Triguères

HBC Chateau Renard / CJF Fleury Loiret Handball : 9-12

 

Programme de la 1ère journée :

HBC Chateau Renard / CJF Fleury Loiret Handball : 9-12

Ent Giennoise / HBC Lorris : 16-16

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 1ère journée

Samedi 30 Avril 2022 - 15h45 - Gymnase Municipal, Rue du Stade, Trainou

AS Traînou HB / CJF Fleury Loiret Handball : Défaite par forfait

 

Programme de la 1ère journée :

AS Trainou HB / CJF Fleury Loiret Handball : Défaite par forfait

Bazoches AOCO / SMOC Saint Jean de Braye : 5-18

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.