07-08 Mai 2022

Programme des équipes jeunes

 

 

Nouveau week-end de compétition, 2 matchs se joueront à domicile ! 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 25ème journée

Dimanche 08 Mai 2022 - 13h00 - Mangin Beaulieu, 2 Rue Louis Joxe, Nantes

Neptunes de Nantes / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 25ème journée :

Neptunes de Nantes (4) / CJF Fleury Loiret Handball (8)

Lomme Lille Métropole HB (1) / Brest Bretagne Handball (10)

US Palaiseau (7) / Cergy Handball (12) 

Club Laique Colombelles Handball (3) / Harnes HBC (6)

Union Sportive Alfortville Handball (9) / Havre Athletic Club Handball (14)

Rennes Métropole HB (11) / HBC Bully Les Mines (13)

Reims Champagne Handball (5) / Rouen Handball (2)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 12ème journée

Samedi 07 Mai 2022 - 17h00 - Gymnase de Saint Hilaire, Rue du Four à Chaux, Saint Hilaire Saint Mesmin

Ent Beaugency-ECO St Hilaire / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 12ème journée :

Beaugency-ECO St Hilaire / CJF Fleury Loiret Handball

Nord Loiret HB / AST Chateauneuf

CSM Sully / Val d'Or

Val Sologne / US Vendôme

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 12ème journée

Dimanche 08 Mai 2022 - 14h00 - Gymnase Ladoumègues, Route de Viroy, Amilly

J3 Amilly / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 12ème journée :

J3 Amilly / CJF Fleury Loiret Handball 

Blere Val de Cher / AST Chateauneuf 

CHB Auneau / Chambray THB

US Dreux Vernouillet / Val d'Aubois

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 12ème journée

Samedi 07 Mai 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB

 

Programme de la 12ème journée :

Nord Loiret HB / AST Chateauneuf 

MSD Chartres / HBC Lorris

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB 

Ent Nogent le Roi - Epernon / Entente Ouest 28

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 2ème journée

Dimanche 08 Mai 2022 - 11h00 - Gymnase Ampère, 2 Rue Ampère, Vendôme

US Vendôme HB / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 2ème journée :

US Vendome HB / CJF Fleury Loiret Handball

US Orléans HB / HBC Blaisois

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule 3 - 2ème journée

Samedi 07 Mai 2022 - 14h00 - Gymnase de Bildstein, 112 Chemin de la Fontaine, Z.A de Chantemerle, Gien

Ent Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 2ème journée :

Ent Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball

Malesherbes-Puiseaux / HBC Pithiviers

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 2ème journée

Mercredi 11 Mai 2022 - 13h45 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Chateau Renard

 

Programme de la 2ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Chateau Renard

HBC Lorris / Ent Giennoise

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 2ème journée

Dimanche 08 Mai 2022 - 11h15 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

AS Traînou HB / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Programme de la 2ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / AS Trainou HB

SMOC Saint Jean de Braye / Bazoches AOCO

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.